Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 20.10.2015, 10:22
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 4 сезон:
Досмотрел четвертый сезон «Континуума». Вот и подошла к своему заключению история
зрительской аудитории неуклонно снижались, и на четвертый сезон выделили всего шесть серий. Поэтому у создателей сериала получились несколько скомканные ответы на вопросы, которые были у зрителей на протяжении предыдущих сезонов.
Мне очень нравится то, что в сериале очень сильно размыта сторона «добра» и «зла». С одной стороны, симпатии на стороне Киры, сражающейся с «Освобождением» «Братством Келага» и другими малоприятными персоналиями. С другой стороны зрителю непонятно почему она постоянно пытается лавировать между своим полюбовником в «Братстве» и заключать краткосрочные альянсы с «Освобождением». Нет четкого ответа до самой последней серии, а чего же хочет сама Кира? У других персонажей с этим не возникает проблем. «Братство» хочет переместить в прошлое, как можно больше своих друзей и родственников. «Свобода» борется за изменение политического устройства своего мира. А Келаг просто хочет получить выгоду от своих знаний о будущем.
Что мне не понравилось в этом сезоне, что зрителю так и не раскрыли личность и мотивацию Путешественника во времени, который влиял на все процессы, которые происходили в этой истории. Он так и остался загадкой.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием