Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 25.06.2011, 22:29
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Для начала маленький такой нюанс – не удалось купить билеты на обычный сеанс, без новомодного 3D. Я все понимаю, что оборудование для показа фильмов с подобным спецэффектом требуется окупить, но есть и желающие смотреть без данного эффекта)
Все самое смешное из этого фильма было, на мой взгляд, в анонсе фильма – Мэтр перепутал туалеты, он же сделал лужу в общественном месте. Это почти все. Ну, есть еще парочка моментов в начале
Скрытый текст - немного смешное на мой взгляд:
Позабавило как Мэтр и Молния развлекались после новой встречи, действительно классный момент встречи с паровозиком в тоннеле и как их потом обдало грязью из верхней выхлопной трубы большого грузовика со слабым вестибулярным аппаратом.

Сюжет так себе: ни детям, ни взрослым. Видела, как многие дети уводили своих родителей с сеанса. Скучно. Вся эта бондиана на машинный лад могла бы быть и поинтересней. До конца не досмотрела
Скрытый текст - Что собственно не так):
Во-первых, если задуматься о характерах персонажей то главные герои противоречат сами себе: в начале Маккуин выступает в роли ведомого простачка и позволяет Мэтру впутивать себя в рискованные приключения (без шин покататься, напугать грузовик (вообще как-то по-детстки), то потом он весь такой рассудительный, здравомыслящий...правильный-правильный.
Во-вторых, Злой Профессор, ну чего в нем злого. Злой и все? Ну хоть бы машинку маленькую что ли пнул, фару кому-нибудь разбил, бензин бы из бензобака что ли украл. Все же, если фильм рассчитан и на детей тоже, то им надо все обяснять более наглядно.
В-третьих, ИМХО, всегда что-то от фильма ждешь. Так вот и я была бы рада увидеть что-то более неспешное. Например о том, как жила-была машинка, она работала эвакуатором, как во время своих разъездов она встречала друзей, как они вместе смотрели гонки (куда же без этого), как они однажды заблудились и т.д. и т.п. На большее этот фильм с машинками в главных действующих лицах претендовать не может)

Последний раз редактировалось Astra; 25.06.2011 в 23:26.
Ответить с цитированием