Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.11.2016, 23:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Атомиум Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017)

Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017)

год 2017
страна США
слоган -
режиссер Руперт Сандерс
сценарий Джонатан Херман, Джейми Мосс, Масамунэ Сиро
продюсер Эри Арэд, Ави Арад, Стивен Пол
В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Майкл Уинкотт, Майкл Питт, Жюльет Бинош, Рила Фукусима, Йохан Филип Асбек, Чин Хань, Такеши Китано, Кристофер Оби. Питер Фердинандо
оператор Джесс Холл
композитор -
художник Ян Рулфс, Matt Austin, Саймон Брайт
монтаж Нил Смит
жанр фантастика, боевик, драма, криминал
премьера (мир) 29 марта 2017
премьера (РФ) 30 марта 2017, «Централ Партнершип»
время -

Сюжет:

К 2029 году, благодаря повсеместно распространившимся компьютерным сетям и кибер-технологиям, практически все люди вживили себе разнообразные нейронные имплантаты. Но кибер-технологии принесли и новую опасность для человека: стал возможным так называемый «взлом мозга» и ряд других преступлений, связанный непосредственно с ними.

Давно разыскиваемый хакер, которого прозвали Кукловодом, начинает вмешиваться в политику, и тогда «9-й Отдел» Бюро Общественной безопасности, оперотряд полиции, оснащённый по последнему слову техники, получает приказ расследовать это дело и остановить Кукловода.

Вики
Трейлер
IMDB
Тема посвященная аниме «Призрак в доспехах»
Манга

Я уже неоднократно высказывал свое мнение во всех новостях связанных с голливудской адаптацией «Призрака в доспехах». Мне весьма не нравится кастинг фильма и несоответствие внешней каноничности персонажей. Особенно касаемо Скарлетт Йоханссон, которой дали Майора для отыгрыша. Да и режиссер «Белоснежки охотника», лично меня, уж как-то настораживал
Но, тем не менее, уже наблюдая первый трейлер фильма, как и видео-материалы со съемочной площадки, - у меня сложилось более приятное впечатление о проекте. Во-первых, чувствуется, что стараются аккуратно цитировать фильмы Осии и сериалы Камия. Во-вторых, не смотря на все шероховатости графики, но картинка воссоздает тот киберпанковский дух города Масамунэ. И, в-третьих, актерский состав начинает нравиться. Китано традиционно радует во всех своих ролях. А вот Скарлетт, что удивиеьно, но боле или менее вжилась в образ Майор.
Можно долго вести священные войны за тот или иной канон сериала. Однако стоит заметить, что вселенная «Призрака в доспехах» менялась каждый аз с приходом нового режиссера. И мне откровенно смешно, когда мне говорят о предательстве канона. Это фильм, уже занял свою нишу во вселенной «Призрака». Даже если он провалится в прокате. И именно поэтому, я иду в кинотеатр на его показ.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием