Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 07.01.2006, 21:11
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я помню, читал в каком-то старом альманахе повесть, написанную в будущем времени.

"Пройдет одиннадцать земных лет, и патрульный Второй Космической службы Виктор Новожилов снова попадет на Уалауала. В свои тридцать шесть лет он будет выглядеть на все сорок пять, отпустит усы, станет брить щеки два раза в день и приоббретет дурную привычку массировать мешки под глазами...."
"За сто восемьдесят пять лет существования земной колонии на этой планете сюда завезут множество всякой жвности, но лишь мангусты смогут к ней приспособиться. Да еще лошади - но те будут стремительно вымирать. Маленький, в двадцать голов, табун будет кочевать с места на место, спасаясь от ночных хищников, и на потомство просто не останется времени."
"Когда Виктор спустится сюда, его катер раздавит при посадке нору мангуст, и все его семейство, кроме одного мангустенка, погибнет. Малыш побежит прочь, петляя между огромными толстыми листьями."


В каком-то смысле, логично: действие-то происходит в будущем.

Цитата:
Сообщение от Sever
Я вообще не представляю, как это писать/читать от третьего лица...
Лукьяненко-то писал от первого
Имеется в виду, писать имя персонажа вместо "Я", "меня", "мне" . Это и есть писать от третьего лица.

Последний раз редактировалось Robin Pack; 07.01.2006 в 21:23.
Ответить с цитированием