Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 12.03.2017, 16:37
Аватар для Хохлова Александра
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 1,201
Репутация: 198 [+/-]
Потенциал у рассказа хороший, но...

Скрытый текст - Немножко спойлер:


1 По моему мнению, лучше закончить рассказ словами

Цитата:
А то, что в какой-то момент я оказался на вершине… так всем известно, что всплывает на поверхность воды.
Потому что последний абзац

Цитата:
Чтобы исправить ошибки прошлого, нужно менять будущее, а не смотреть назад. Как сказал кто-то из умных: раскаяние, покаяние – это не рефлексия, а деятельный процесс, направленный на изменение, улучшение себя.
Я достал смартфон и полез на портал департамента по трудоустройству. Предстояло обновить резюме, посмотреть открытые вакансии, разобраться с давно отложенными делами. Реанимация жизни – та еще задача…
может показаться читателю скучным морализаторством.


2
Цитата:
Я достал смартфон
Я понимаю, что речь идет о будущем, где у всех кто в ночлежках живет есть смартфоны, но... такая мелочь и ваш ГГ уже вызывает меньше сочувствия.

3 Да, изменения в жизни происходит после изменений в мыслях, но читателю скорее всего это мало интересно. Мне кажется. что лучше показать изменения в действии. То есть в начале рассказа должна быть ситуация - ГГ поступил так, в конце рассказа - похожая ситуация, но ГГ поступает по другому.
__________________
Невелика радость подниматься все выше, если по-прежнему остаешься на лестнице.
Фридрих Геббель.

Последний раз редактировалось Хохлова Александра; 12.03.2017 в 16:40. Причина: так надо
Ответить с цитированием