Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 15.06.2017, 17:37
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
От Кошки на пне
Спасибо огромное за отзыв. Да, я в самом деле обалдела от количества допущенных ошибок, тем более обидно, что работу вычитывала вслух и все равно глаз замылился. Но теперь знаю, над чем работать.
Из аниме смотрела только Миядзаки (. А что за красавец на картинке. Не-не... если бы история была для девочек 12-16 лет, то Падший был признался в любви ГГ. А такого даже я вообразить не могу.

Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Автор, святая инквизиция пришла по вашу душу!

И, как выясняется, вовремя! Здесь у нас и летающие быки, и твари всякие, и даже целый Падший! Где там у нас дыба и испанский сапожок?

Предупреждение! Все, что будет написано далее – сплошное «имхотепство» и вкусовщина. Заранее приношу извинения, если какие-то замечания покажутся автору обидными.

Начало рассказа ужасно! В нем нет никакой певучести, никакого волшебства! Ощущение, что автор берет пример с таких же тусклых и скупых на картинку вещей, как «Летняя книга» Т. Янссон или аниме Миядзаки.
Зато дальше, автор, вы меня несказанно обрадовали! Началась просто потрясающая «девчачья фэнтези»! Все читательницы в возрасте от 12 до 16 лет должны биться в экстазе. Отдельно хочется отметить глубокое раскрытие и нешаблонность героев, насыщенный динамичный сюжет и удивительную стилистику текста.

Прекрасно, когда автор умеет выстраивать настолько длинные и витиеватые предложения, что читатель может заблудиться в них. Только представьте, насколько бы упало качество текста, если бы всю эту россыпь уникальных описаний разбить на более короткие куски.

И, пожалуйста, автор, не отвечайте на следующие вопросы:
1. Так Падший все-таки Дьявол? Такой вывод делаю, исходя из последних предложений про Еву и яблоко.
2. Как все описанные чудеса (летающие быки, львы и прочая живность) связаны с Падшим? Как-то они плохо сочетаются друг с другом.
3. Какие все-таки отношения связывают Падшего и героиню?
4. Почему героиня, в отличие от остальных жителей, общается с Падшим «на короткой ноге»? Пытается ему даже что-то запрещать. Его же все боятся? Чем героиня такая особенная?
5. Зачем тратить почти весь объем текста на описание деталей, которые никак не влияют на сюжет? Или рассказ писался только ради красивой картинки?
1. В Ветхом завете рассказывается про ангелов, которые были низвергнуты с небес вместе с дьяволом. Этот - один из них
2. Живность Падшего: в Библии есть упоминание о том, что чудеса после Иисуса Христа будут исходить только от Дьвола. Не ручаюсь за точность информации, но как-то так.
3. Героиня пускает на него слюни, как на красавчика, но до тела дьявол ее не допускает, предпочитая использовать как жилетку. Кстати, такое и в людских отношениях сплошь и рядом
4. Да не особенная она, просто по-людски к нему относится, а не как к аццкому сОтоне.
5. Рассказ и задумывался, как картинка, что вышло, то вышло... Автор очень любит Бунина и Туве Янссон и хочет научиться писать так же.

Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 15.06.2017 в 17:43.
Ответить с цитированием