Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 14.06.2017, 21:59
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Кошка на пне

Это самый шикарный отзыв на Блице, спасибо вам огромное!
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Палитра, как и обещала! Уж и не знаю, обрадуетесь ли вы моему отзыву, но я тут.

Рассказ о том, как скучает падший ангел (тот самый, что искуситель): сидит в дачном поселке, насылает на людей крылатых быков, рогатых жаб, свистящих змей, серебристорогих оленей (последние еще и малину жрут). Видимо, выдохся - на большее его не хватает. Впрочем, народ не разбегается с воплями, живет, причем целыми семьями.

Ладно, на самом деле этот рассказ о том, что даже дьяволу нужен друг. Друг идет к нему живописной тропой, презрев свой страх, журит за быков и лягушек, терпит истерические выходки, а потом возвращается в свой вагончик, накрывает на стол и ждет крылатого гостя.

Теперь моя любимая часть - препарирование текста:

Воздушными?)

лишнее

Мне все равно, я же не знаю, сколько всего досок, и потому не представляю, где сейчас находится ГГ.
Ничего удивительного, вот подняла бы глаза сразу, тогда заметила бы!
[/B]
Ну так она под ноги себе смотрела.
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Палитра,
Нууу, вообще кафтан и сюртук заметно отличаются.

Глазастая! Под кафтано-сюртуком блузу рассмотрела!

:[/B]
Аффтар не умеет одежду описывать. Аффтар имел в виду то гламурно-приталенно-фентезийное, во что героев в фильмах наряжают. А манжеты под рукавами вполне можно увидеть, особенно если руки не опущены, а на виду.

Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
ПалитраТо есть он так и не понял, почему его наказали. Видимо на премию рассчитывал, когда искушал Адама и Еву в Эдемском саду, а начальство не оценило его порыва. Вот, блин!

Ну девушка реально смелая - ей тут в плечи больно вцепились, а она профилем любуется! Если серьезно, то восхищения многовато. Возникает мысль, что ГГ пришла к дьяволу не потому, что беспокоится за поселок, не потому, что беспокоится за него как друг, а потому что он красив, то есть полюбоваться. Или там про любовь? Типа: "вот, пришла пригласить тебя на чай с пирожками".
[/B]
Да понял, думаю ) Но выпендривается, иначе по головке не погладят, сопельки не вытрут и пирожками не угостят.
*зевая* да чего за этих дачников беспокоиться, их много, а красавчик-дьявол один.

Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Палитра

Неожиданно! До сих пор вы старались изъясняться красиво, и вдруг "стыренные" пирожки. Оставленные, припасенные - как вариант.
[/B]
Согласна. Косяк.

Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Палитра
Вещь для созерцателя. В погоне за созданием антуража автор увлекся и описал даже то, что на сюжет никак не влияет. Вот, скажите, так ли важно, какие растения под ногами у ГГ, когда она идет по проходу? Или из какого материала была блуза Короля? И зачем столь дотошное описание вагончика?
Но история красивая, не поспоришь.
Спасибо за лирическое настроение, автор! [/B]
Аффтар любит запущенные дачные участки с травками-кустиками, старыми домиками и пр. и красавцев-антагонистов. Так что что вышло, то вышло. Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием