Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 13.06.2007, 12:24
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Тоже смотрел полную версию на языке оригинала... и пришел в полный восторг. Такого кино я очень давно невидел. Фейк-трейлеры вообще просто шедевральны. Грайндхаус без них прилично теряет в атмосфере.
првда, если вы не любите черный, как смла юмор, лучше это несмотреть Не поймете.
родригес снял просто крышесрывающую экшн-стилизщацию подо все зомби-хорроры вместе взятые. А какие там персонажи... Доктор-маньяк; его жена лезбиянка; стриптизерша, у которой вместо окушенной зомби ноги теперь стоит автомат; нарочито круто крутой герой латиноамериканской наружности; пресонаж Тарантино, пусть и появляется в кадре всего на несколько минут, но в памят врезается надолго (как ему воткнули ножку от стула в глаз, а уж ка у него... эммм... стекало между ног...); ну и, конечно сами зомби, нарочито стремные, с боооольшгими гнойными пузырями на лице... Море крови и расчленека прилагается.
У Квентина все наоборот... Шикарнейшие диалоги, отлично поставленные гонки, и ну ооочеень хпризматичный маньяк-каскадер в исполнении Курта Рассела. Особенно меня выморозила враза Майка, когда его избивали:"За что?".
А фейк-трейлеры - это отдельная тема. В первом трейлере Родригес спародировал самого себя и все фильмы про крутых мексиканцев вместе взятые. Потом идет трейлер "Женщины-оборотни СС" - это без комментариев... скажу только, я долго угарал, когда увидел Николоса Кейджа... Птом идет фейковая реклама и еще один фейковый трейлер "Don't" - пароди навсе ужапстики простарые дома с приведениями. Ну и окончательно меня добил рйлер "День Благодарения" - я валяся под столом в приступе дикого смеха, ТАК постебаться над всеми фильмами про маньяков... это надо уметь...
"Грайндхаус" - однозначный шедевр, жаль, что его не оценили...
P.S.
А Родригес задумал снять фильм "Мачете"....
Ответить с цитированием