Показать сообщение отдельно
  #3088  
Старый 28.06.2015, 22:47
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
тут возникает исключительно осведомленность в жанре ну и в тех элементах, которые он использует;
Может ты меня не понял... Осведомленность это другое. Она безусловно играет роль. Но! За год в играх штамп использовался трижды. А через год четырежды. Осведомленность в жанре у одного и того же человека одинаковая. Так будет ли штамп считаться банальным если его использовать еще раз? Сколько нужно? Это как синдром ста тысяч прослушиваний. На самом деле кому-то хватит трех прослушиваний и песня надоест. А кому-то нужно десять. Скорость пресыщения разная. А значит и восприятие. Итог - вкусовщина. А общую тенденцию можно вывести весьма условно. Критики лишь усредненная группа людей, которая обладает более-менее одинаковым набором знаний. Она лишь часть выборки, но в ней так же возможны флуктуации, которые гасятся либо внешними факторами, либо чисто психологическими внутренними. Единое мнение критиков - большое упрощение. Далее, почему мнение критиков должно рассматриваться как объективное и единственно верное?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием