Показать сообщение отдельно
  #314  
Старый 08.09.2018, 07:04
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
ЗамГлавВедьмВреда, Всё-всё, сдаюсь)
Обычно, после таких слов, начинается всё самое интересное.


Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Это ещё раз подталкивает в мысли, что Марафон хорош только для первого черновика. В качестве продуманной работы даже по существующим материалам, он не подходит.
Да, это не сколько Марафон, а сколько пробежка галопом. Но польза от него есть, он приучает авторов выдавать себе пенделя. В остальном же он, как и Конкурсы, полезны для автора, но вредны для его текстов.


А теперь поближе к "Где скрываются Боги". Прочел первую главу за Алена. Общее впечатление: чуть лучше, но выглядит всё так же, словно писалось подростком для подростков. А зная, что Вы можете куда лучше, читать такое - это как прийти в гости к шеф-повару и получить на обед "Доширака". Немножко даже обидно, и за себя, и за Вас. Ладно, это черновик, это Марафон, но как только Вы возьмётесь за редактирование, я возьмусь за Вас(не нужно трактовать двузначно). Вот наручники, что сдержат тягу к графоманству, вот плетка,что не даст выдавать "ленивый текст", вот кляп, что заглушит все попытки пересказывать текст. А вот бумажка со стоп-словом. Да, Вы не ошиблись, там написано:" Еще!" Поздно отнекиваться, факт капитуляции задокументирован.

А теперь придирочкиииии!
- глава начинается с образцового графоманства. Я просто...бабочка, легкая,красивая бабочка, что летит себе, и ни на какого не злится.
- в один момент у меня создалось впечетление, что Ален - это Иисус,который вместо того, чтобы принести себя в жертву ради спасения мира, сбежал в другой. Вот такая странная ассоциация. Это не то,чтобы придирка, а скорее замечание.
- боксы,официанты,быдлонаселение,промыка мозгов - я считаю, что таким слова не место в фэнтези мире. Или их через порталы занесло?;) Портят атмосферу. Но спишем это на сжатые сроки Марафона.
- я придерживаюсь принципа, что если нужно сказать, что персонаж силён физически, то нужно всячески избегать этого в тексте. Это тоже не придирка, а скорее видение текста.
- Мистер" Не его Дело" уж слишком часто думает про "не его дела".
- разговор Алена с двумя "балаболками". Ален ведёт себя так, что не сильно выделяется на их фоне в лучшую сторону. Да и сама попытка показать контраст между ними слишком дешевая. Этот "Доширак" еще и по скидке купили!
- текстам не хватает художественности. Из красивых описаний, и то только пейзажа, ночь во время шабаша. Да-да, Марафон. всё такое.
- Вы пытаетесь показать, какой Ален незашоренный верой, как он лучше выглядит на фоне остальных, но я же вижу маменькиного сыночка, закутанного в сюжетную броню по самые брови. Ничего не боится, совсем не осторожничает.
- в разговоре с Аленом дамы как-то уж избирательно замечают, что Ален противник веры.

Вот такие пироги.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием