Показать сообщение отдельно
  #2852  
Старый 26.08.2017, 14:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Да о чём говорить - ты в ведьмака не играл. Это же видно.
я начинал во все части. больше всего прошёл первую - до второго города где-то наполовину включительно. по большей части плевался. думаю, играя час-два это достаточно, чтобы понять основные недостатки игры. в остальном обзоры и видеопрохождения, но ведьмак такая штука, что её скучно даже смотреть, поэтому много не смотрел

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
В каком месте фейбл лучше ведьмака?
где в ведьмаке развитие образа? хоть кого-нибудь?
а в фейбле развивается главный герой в том или ином направлении - добро/зло, сила, ловкость, разум, смерти - всё влияет на внешность персонажа, на отношение окружающих, на квесты и возможности; развиваются все ключевые второстепенные персонажи параллельно с героем - некоторых из них ты встречаешь на различных стадиях жизни/прокачки, и тем самым драматический элемент там в разы круче, взрослее; развиваются города, локации меняются со временем и т.д.
оригинальные запоминающиеся квесты-обманки там ударнее. даже мелочные, типа смены причёски по квесту ради женитьбы.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Наверное, лучше часть под номером
один
два многие хвалят - ружья, псина, другие возможности - но в целом история интереснее в первой части, более развитая и драматичная, более цельная (играл во вторую на боксе, хотя там как минимум в завязке с детишками драма тоже очень зашкаливает)
третья местами всё равно лучше ведьмака. предфинальная основная линия, где берёшь на себя роль правителя и любое тяжёлое решение - имеет очень болезненные последствия - это что-то, чего в игры почти никогда не завозят. ну и там были светлые моменты (типа пустыни и слепого товарища), помимо, конечно, вороха недостатков и очередных обманов со стороны сказочника мулинье.

за тяжёлыми драматическими решениями - будущее рпг, это доказывают все последние хорошие проекты в основном в инди спектре типа баннер саги или совсем инди - Undertale. ведьмак таких возможностей не предоставляет или создаёт лишь вялую иллюзию, больше показывая детсадовское кинцо, как прелюдию перед школолошной эротикой. по тому же пути идёт и дрэгон эйдж, и масс эффект. уровень дна
(я не против постельных сцен в играх-фильмах-сериалах, но не настолько тупых и нереалистичных)

Последний раз редактировалось Vasex; 26.08.2017 в 14:33.
Ответить с цитированием