Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 16.04.2017, 02:15
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Карина Бушоу, благодарю! Спасибо, что заглянули и потратили время на коммент! Рад!

Алекс Тойгер, рад видеть! Про "Отсылки налицо" я бы поспорил, ибо потреблял Хауса только в виде мемасиков с пикабушечки. Ближе я с ним не знаком. Писал под впечатлением от концертной записи Тарьи из Найтвиш. Ну плюс Кипелов и э страдные скрипачи вроде Ванессы Мей и Линдси. А, и ещё Ику, которую я целиком содрал с одной рОковой девочки.

Хауса среди вдохновлялок не было. увы мне.

Agressor, ну... я пытался показать обе стороны. и то хорошее, что может произойти после удаления воспоминаний, и то, что может случится плохого. да, акцент смещён, ибо автор уверен в том, что все воспоминания важны и автор не согласен ни с одним из них расстаться. но и положительные моменты уничтожения воспоминаний тоже в рассказе есть. пусть и не так ярко и явно прописаны, но есть.
да, Ику эгоистична, но потеря того, что вас волнует всегда отразится сильнее и больнее, чем потеря того, что никак не интересовало вас в вашей жизни. так что, считаю, что акцент на эгоистичном восприятии вполне себе оправдан и даже закономерен.
благодарю за отзыв! в чём-то вы очень точно отметили то, что и мне кажется не самыми удачными местами в рассказе.))
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием