Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 22.03.2017, 23:02
Местный
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 148
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Как и Бёрджеса))) Правда, эпизод с ultraviolence не влез в конечную версию по причине объёма :(
Без него стало лучше, мне кажется.
Честная подростковая литература - хорошо, за границы нет смысла выходить. Нил Стивенсон и Кори Докторов плотно поляну утоптали, есть где развернуться.

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Ранний Гибсон (времён "Зимнего рынка" и "Поединка") мной уважаем, но врядли он на этот рассказ оказал значимое влияние
Он на Стивенсона влияние оказал, а "Лавина" Нила - на Лукьяненко. Поэтому они и потерпевшие!

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Она ж уже рассталась! Еще задолго до начала действия рассказа.
Не-а, в начале рассказа герой еще питает надежды на оживление романа и ходит с Розой на редкие свидания. Значит, для окружающих(и читателя) они все еще в отношениях.
В середине рассказа есть:
Цитата:
Совсем как у Розы в тот вечер, когда та ушла окончательно.
Я прочитал это как "разъехались", а не как "расстались". Именно потому, что ранее было сказано, что они встречаются до сих пор и ходят на редкие свидания.
Только в конце рассказа он перестает считать Розу своей девушкой. Вот тут читатель фиксирует этот факт:
Цитата:
Впервые после расставания с Розой Спаю вдруг захотелось убраться в «норе».
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
И кстати, не "актёр озвучания", а "актёр анимации"!
Так он пиратки озвучивает в рассказе, а "актер анимации" он в прошлом и будущем

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Я даже задумался над тем, чтобы дать рассказу новое название: "Убей в себе рака"!
"Раки на миде", раз уж "Зимний рынок" вспомнили

Скрытый текст - Только для автора:

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Не-не-не! Тут вы явно не уловили мой посыл
Детская игрушка и шаровой респаун закончились, когда они выпали из водоворота в подземелье - и тут началдся харкдор с кровищей, расчлененокй и рейтингом R
К8 же прямо об этом сказала - детские игры закончились! ;)
Так нельзя делать, рейтинг распространяется на весь сеанс. Например, рекламу R нельзя крутить на сеансах и внутри игр PG.
Ответственные за выпуск продукта при подготовке релиза фильтруют бинарные ресурсы и вылавливают оттуда все, что не лезет в заявленный рейтинг. Например, текстуры красной крови заменяют на зеленую, свастики зарисовывают, половые органы и прочие шутки разработчиков. В геометрии находят и правят тоже, и даже в исходном коде часто

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Катана - это самурайский меч)
А по закону и технически - сабля. В документах на оружие ЭКЦ МВД РФ так и пишут "сабля типа катана", если не ошибаюсь


Ответить с цитированием