Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.12.2015, 16:00
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Билет на поезд / Ticket to ride (2004)

Билет на поезд


Разработчик Алан Мун
Дата выпуска 2004
Издатель Days of Wonder
Кол-во игроков 2–5
Возраст от 8 и старше
Время установки <5 минут
Длительность партии 45+ минут
Сложность правил простой


Билет на поезднастольная игра, придумана Аланом Муном (Alan R. Moon), впервые опубликована в 2004 издательством Days of Wonder. Известна также под названиями «Ticket to ride» (Англия, США), «Les aventuriers du rail» (Франция) и «Zug um Zug» (Германия).
Игра получила следующие награды: Spiel des Jahres 2004 и Origins Award в номинации Лучшая настольная игра 2004, Diana Jones award 2005, As d’Or 2005, второе место в Schweizer Spielepreis 2004 в номинации Семейные игры. Ticket to Ride: Europe получила в 2005 году премию International Gamers Awards, а также премии Лучшая семейная игра 2007 и Игра Года 2007 по версии сайта BoardGamer.Ru. Согласно данным издательства по всему миру продано более 3 млн. копий игры. Она имеет несколько расширений, дополнений, ответвлений. У каждой есть свои чуть измененные правила, на основе базовых.

Варианты и расширения игры:

Ticket to Ride: Европа

Ticket to Ride: Nordic Countries

Ticket to Ride: Märklin

Ticket to Ride: Switzerland

Ticket to Ride: India

Ticket to Ride: The Heart of Africa

Ticket to Ride: Asia
Ticket to Ride: The Emerald City (fan expansion)

Ticket to Ride: Nederland

Zug um Zug Deutschland

Ticket to Ride Map Collection: Volume 5 – UK/Pennsylvania

Ticket to Ride: 10th Anniversary edition

Какие-то игры являются самостоятельными версиями, часть из них лишь дополнение из карты и набора маршрутов.

Игра, достойна внимания. Стала одной из самых любимых. ее плюс в том, что можно играть с разными компаниями. людьми разных возрастов и интересов. Семейная игрушка. У меня есть Билет на поезд по Европе и по Северным странам. И скоро мне должны привезти еще дополнение "Индия".
Очень советую эту серию игр!

__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием