Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 10.04.2017, 21:09
Посетитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 91
Репутация: 19 [+/-]
Я сам себе и небо, и луна,
Голая, довольная луна,
Я летаю где-то, только это не я.


Автор, это было шикарно. Да ладно, чего лукавить, ты же прекрасно знаешь насколько хорош. Не верь никому. Верить никому нельзя. Мне можно. Текст ни разу не грузовый, не тяжеловесный. Наиболее близкий для него термин the pemmican style. Но только если, положа на сердце, у Хемингуея за таким стилем а-ля "айсберг растаял" подразумевать стоит тонну воды и ложку соли, то твоя работа - натурально пеммикан по смыслу. Концентрированное мясо и жир, которое нужно тщательно пережевывать и смаковать. И только проглотив, приступать к следующему абзацу.
Перечитав (сперва хотелось написать "пережевав", но то жевать я не буду) уже за три десятка рассказов - а там такие моря и горы креатива, изучить подобный эксперимент - это награда. Не хуже Пелевина, при чем до того как оный стал бренднеймом. К этому и отличная подача небанального фантдопа параллельно с юмором, что просто альденте. Сперва по комментариям - не было желания читать очередной креатив с нелепой лекцией о параллельных мирах и темпоральных флуктуациях, но благо риск себя оправдал.
От такого рассказа бабочки летают в животе, и извилины/язык/пальцы/ не повернутся хоть как-то его критиковать. Да, мелкие огрехи есть - ну и фиг с ними: полчаса вычитки свежим глазом. Чего жалко - жалко что не моя группа, и не проголосовать за такой концентрат. Неразбавленное, но питательное чтиво.
Искренне благодарю автора.
Ответить с цитированием