Показать сообщение отдельно
  #283  
Старый 16.12.2013, 21:57
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
- О, Теус Всемогущий, - взвыл маркиз. - Какое дилетантство! Вы что, ни разу в жизни не слышали о Порте? Ах да, в вашей стране последние несколько лет популярны идеи Инквизиции. Не думал, что все так далеко зашло.
Монтенец, изысканно и изобретательно матерясь, попытался проинструктировать Лусию о технике безопасности при пользовании перемещением. В конечном счете, главных правил всего три: 1. Не открывать глаза. 2. Никогда не открывать глаза. 3. Ни за что не открывать глаза.
- Держите меня за руку крепче. Без меня вы заблудитесь на Аллее и... - маг не стал завершать мысль.
Взявшись за руки, двое шагнули в портал, на пол каюты упали несколько капель крови, и проход закрылся.

***

Дю Саж вел Лусию, как школьницу, взяв за руку. Ей было немного страшно, но и дико любопытно. Раньше ей никогда не доводилось пользоваться Аллеей. Земля под ногами пружинила, но точно не была покрыта травой. Скорее это напоминало ощущение живой плоти. Лусии стоило больших усилий не открывать глаза, но внезапно она услышала тонкий и жалобный детский голос.

- Идите к нам, идите сюда. Помогите нам, мы заблудились. Не бросайте нас здесь, пожалуйста. Нам так страшно!
В темноте за закрытыми веками словно плакали дети, и сердце доброй самритянки разрывалось на части.
Монтенец, как будто не слышал голосов, молча и решительно вел Лусию за собой.

Скрытый текст - Техническое:
Лусии придется сделать бросок со Стойкости против сложности 10 или потратить Кубик Драмы, или она навсегда останется на кровавой Аллее
Не уверенная в том, что поступает правильно, кастилийка постаралась не обращать внимания на крики, постепенно они стихли. Минуты через две шаги дю Сажа замедлились, он быстро выпалил:
– Мы пришли. Помните о том, чего делать нельзя, а теперь осторожнее выходите наружу, синьорита. – В голосе Дю Сажа слышалось неподдельное облегчение. – Самое сложное позади. Просто не споткнитесь и не упадите на выходе, уровень "пола" там и здесь редко совпадает.

В ноздри ударил знакомый запах моря, но вместо морозного шторма, повеяло жарким ветром. Лусия открыла веки, но перед глазами плясали серые тени и круги. Вот только еще не хватало потерять сознание.
Кто-то осторожно подхватил ее под руки и прижал к груди. Кастилийка возмутилась такой бесцеремонности и отвесила непрошенному помощнику оплеуху. Звуки его смеха показались Лусии знакомыми, она почувствовала, как горло сдавливает рефлекторный спазм, а на плохо еще видящие глаза наворачивается предательская соленая влага.
– Привет, малышка. Не пытайся проделать во мне вмятину. – Алваро Торрес обнимал родную сестру и смеялся. – Не хватало еще ходить с синяками. Каким ветром тебя унесло из дома? Что-то случилось? Что нужно от тебя этому типу? Нужно кого-нибудь убить?
Маркиз тяжело вздохнул.
- Не хочу мешать этой идиллической сцене, но я уже объяснял, синьор, и вам, и вашей сестре, что мне нужно найти одну вещь. Этого хочет моя жена. Да. Вещь эта принадлежит ей, но по несчастливому стечению обстоятельств попала в руки авалонских пиратов, те обратились к воддачийским, и далее ее точный след потерян. Но мой человек, эмм, Сорте, клянется, что искомый предмет на борту Альбатроса.
Маркиз второй вечер продолжал исходить на вздохи, один грустнее другого:
- Не уверен, что синьорита Торрес сможет мне помочь, но могла бы по-крайней мере не мешать. Возможно, вы убедите ее остаться на борту "Эль Мангосты"? Уверен, с вами она будет в большей безопасности. На 20 северной широты и 80 западной долготы сейчас серьезный шторм и вообще, общество незнакомых людей довольно сомнительная альтернатива семейному воссоединению.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 16.12.2013 в 22:45.