Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 03.12.2017, 14:15
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Наивность - понятие растяжимое ...

Научное обоснование появления волкодевочек

Скрытый текст - :

Цитата:
— Итак, вы уже знаете из школьного курса генетики, Homo sapiens были двуполой расой. Это давало как свои преимущества, так и недостатки. Пара хромосом, отвечающих за пол будущего ребенка, была неодинакова у мужчин и женщин. Мужская Y хромосома, имеющая важную роль в функционировании механизма вероятностного пула, обеспечивающего разнообразие признаков вида, и тем самым его выживание, дерградировала с течением времени. Этот процесс описан еще несколько сотен лет назад в работах Шерешевского и Теллера. Приобретали все более важное значение для выживания вида две Х хромосомы в генокоде женщин Homo sapiens ...
Доктор МакКинли сделала паузу, что бы сменить изображения на проекторе
— Эти процессы усугублялись блокированием естественого отбора в ходе развития цивилизации. В последний век Эпохи Раздора все более частыми стали ужасные случаи врожденных генетических болезней. Популяции Homo sapiens, живущей на Марсе удавалось сдерживать деградацию путем диагностики и секвестирования пораженных аллей генов. Далее, профессор Краузе разработал механизм улучшения наследственности, опирающийся на модифицированные ХХ хромосомы женщин. Этот метод дал неплохие результаты, но никто и предположить не мог, к каким последствиям это привело в дальнейшем. Распространение геномодификаций и на другие популяции Homo sapiens, участие ретровирусов в горизонтальном переносе генов, все более частые мутации привели к появлению детей с генетической аномалией Якобсона — тех самых красноглазых
Их генокод содержал измененные ХХ хромосомы, которые, наряду с многими преимуществами в физиологии и психике, вызывали один фатальный недостаток — они не могли смешиватся с мужской парой XY хромосом. Как и в многих других случаях генетических синдромов. Марсианские генетики конечно пристально изучали генетическую аномалию Якобсона — этого требовали вопросы национальной безопасности. Так была создана модификация уровня SP5. Она позволяла новому поколению марсианок во многом приблизится к способностям красноглазых, но сохраняла и главный недостаток — невозможность дальнейшего размножения .
В следующий раз мы поговорим об методе прямого смешивания женской пары ХХ хромосом ...



Размножение волкодевочек

Скрытый текст - :

Мэйли Пушкарева с интересом разглядывала дюралевый ящик с монитором, из которого торчали шланги с большими, блестящими иглами из титанового сплава на концах
— Это полевой набор для прямого смешивания генов Мк2! Прост, надежен, пригоден к массовому производству даже в условиях глобального катаклизма. Предназначен для использования в самых неблагоприятных условиях — поясняла доктор МакКинли
Она зловеще усмехнулась
— Теорию вы более менее знаете. Теперь я покажу как это делается. Добровольцы есть ?
Преподователь остановила взгляд на Рейко
— Ты, ушастая, ложись на койку !
Исикава выполнила приказ
— Кто еще ...
— Я! — подняла руку Пушкарева
Мэйли легла на койку рядом с подругой, пытаясь подавить нехорошие предчувствия
— Раньше женщины в муках рожали детей. Теперь, на новом этапе эволюции, зачатие тоже стало не самой приятной процедурой. Такова жизнь. За любые преимущества надо платить — изрекла МакКинли
Врач приказала подопытным задрать блузки и активировала программу. Мэйли едва не померла от ужаса, когда холодный металл манипулятора прикоснулся к её животу
— Сначала система наведения обнаружит подходящие яйцеклетки в яичнике — поясняла преподователь
— Вот, уже готово. Расслабтесь, юные леди, это не больно
Мэйли закричала от пронзившей её тело невыносимой боли. Рэйко прокусила губу, и на её подбородок стала стекать струйка крови. Впрочем через пару секунд иглы покинули тела подопытных, манипуляторы аккуратно наклеили пластыри с заживляющим раствором .
МакКинли включила программу вероятностного пула
— Надо подождать пять минут ...
Врач вытащила из паза серебристый цилиндр
— Вот ваша будущая дочь. В этом адиабатическом контейнере яйцеклетка может хранится при температуре близкой к абсолютному нулю практически неограниченное время. Если хотите, тут же введем яйцеклетку в матку и активируем процесс беременности впрыском гормонов — предложила МакКинли
— Нет, мы еще не готовы к такому. Подождем некоторое время — пробормотала Исикава
Землянки кое как поднялись на ноги
— Девушки, именно от вас зависит выживание человеческой расы! Запомните это. Каждая из вас должна научится проводить эту процедуру даже с закрытыми глазами, ремонтировать Мк2, и даже собрать новый из мусора если потребуется! — обьявила МакКинли



Врожденные особенности психики волкодевочек . И собственно причем тут волки

Скрытый текст - :

Преподователь математики мисисс Лоуэлл, жизнерадостная дама лет сорока пяти, казалось совсем не беспокоилась тяготами чрезвычайного положения, отменявшего все отпуска для учениц и преподователей "Облачного Края", используя дополнительные возможности поболтать с коллегами.
— Мистер Фергюссон, знаете, вначале у меня были опасения — щебетала она, попивая чай в кабинете директора — конечно, я слышала об всех этих ужасных проишествиях ...
— Раньше никто не предпологал, что дети с аномалией Якобсона нуждаются в особых методах воспитания — подтвердил начальник академии
— Но я быстро убедилась, что здесь вовсе не сборище малолетних маньячек. Какие чудесные девочки! Если одна из моих учениц отстает в усвоении материала, кто нибудь из старших ей помогает Они даже советуюся со мной, как подтянуть подруг. Это так трогательно! Я еще никогда не встечала таких дружных детей .
Фергюссон сдержанно улыбнулся
— Вы правы, это очень дружные девочки… Если это можно назвать дружбой в нашем понимании .
— Что вы имеете в виду? — удивилась миссис Лоуэлл
— Как я уже говорил, эти дети отличаются от остальных не только особенностями физиологии и красными глазами. Их мозги тоже устроены иначе. Вот например наша юная героиня ...
— Мисс Эббот ?
— Я помню как она впервые попала сюда… Озлобленный на весь мир маленький волчонок
— Ужасно !
— Прошлый председатель студенческого комитета, мисс Такэфуне...
— Я о ней слышала ...
— Да, мисс Такэфуне из семьи, где придерживаются старых традиций, и получила строгое воспитание. Она очень помогла нам… Так вот, Амане — сама тут же взяла эту девочку под свою опеку. Она помыкала Алисой как служанкой, та убирала в её комнате, бегала по поручениям и тому подобное. Но в то же время Амане помогала своей приспешнице в учебе, вводила в круг общения своих подруг… Когда мисс Такэфуне покидала "Облачный Край", она рекомендовала Алису как свою преемницу… Мисс Эббот продолжила дело Амане-сама и приложила большие усилия для совершенствования системы школьного самоуправления
— Надо же ...
— А потом к нам попала Дженни Ланнистер. Тоже весьма своенравная особа. В первый же день они с Алисой подрались. Подрались по настоящему. Дженни исполосовала ей лицо осколком стекла, а Алиса избила соперницу до потери сознания и даже сломала ей несколько ребер
— Просто кошмар ...
— А через пару дней Алиса приходит ко мне и предлагает мисс Ланнистер на пост главы волейбольного клуба. Больше конфликтов между этими девушками не было, Дженни стала одной из близких подруг и помошниц Алисы. Я рассказываю вам эти случаи как типичные примеры взаимоотношений в среде красноглазых.У этих детей совсем другие врожденные стереотипы поведения ...
Миссис Лоуэлл налила еще одну чашку чая с молоком директору
— Но ведь здесь учатся и другие девочки ...
— В большинстве случаев они перенимают обычаи красноглазых. Конечно есть и те, которым не удается вписатся в их общество, и они покидают академию. Но такие случаи довольно редки ...
— Теперь я понимаю, почему у этих девочек так трудно складываются взаимоотношения с противоположным полом. Все таки муж главный в семье...
Фергюссон вновь улыбнулся
— Вы правы. Очень часто младшая подруга становится любовницей старшей
Миссис Лоуэлл сокрушенно покачала головой
— Но разве ничего нельзя сделать? Учредить какие нибудь курсы, консультации психологов ...
Фергюссон вздохнул
— Поверьте, мне тоже не по душе, что в академии процветают подобные… шалости. И я тоже предлагал принять меры. Но личная жизнь моих подопечных начальство не волнует. Им нужны солдаты… Вы же знаете, миссис Лоуэлл, красноглазые — идеальный контингент для флота
Женщина внимательно посмотрела на собеседника
— Конечно я не верю всем этим домыслам, но ...
— Вы о об теориях заговора, которые распространяет желтая пресса? Уверяю вас, миссис Лоуэлл, причины генетической аномалии Якобсона на данный момент достаточно изучены. Широко распространненый ретро вирус. В большинстве случаев не вызывает никаких отклонений у носителей, но в некоторых условиях он дает эффект пробуждения "спящих генов". Профессор Якобсон в своей работе обосновал гипотезу, что наследственость красноглазых близка к генокоду ранних хомо сапиенс. С развитием цивилизации подобные признаки стали невыгодными с точки зрения эволюции — с большой вероятностью их носитель погибнет, не оставив потомства. Поэтому они деактивировались, стали тем что еще не так давно считали "мусорной ДНК", а влияние ретровируса ...
Видите ли, миссис Лоуэлл, тогда, десятки тысяч лет назад, в общем в Старые Добрые Времена, многие племена охотников дружили с волками
— Как это? — удивилась женщина
— Вот так, вместе охотились… вы понимаете, какими титановыми… эти люди были не чета нынешним, особенно тем кто на Земле. И обмен генетической информацией происходит не только половым путем, тут играют роль и такие вот вирусы… Короче, у моих подопечных некоторое количество и волчьих генов




Последний раз редактировалось Vasex; 03.12.2017 в 18:36.
Ответить с цитированием