Показать сообщение отдельно
  #162  
Старый 03.12.2009, 20:34
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Про первую часть писать не хочется, ибо очень уж уныла.
А вот на второй фильм сводил девушку неделю назад. Причем тоже доставал ее вопросами, чего ж такого в этих книжках находят представительницы прекрасного пола. Сам для себя я на этот вопрос ответил, а что касается фильма, то он вполне оправдал ожидания и даже чуть превзошел их.
Перед нами картина, снятая для совершенно определенного зрительского контингента, и если рассматривать ее исключительно в этих рамках, то увидим исключительно грамотный и своевременный жанровый продукт. Похоже, что, изучив интересы целевой группы, продюсеры организовали наступление по всем фронтам и постарались угодить всем: и любительницам мистики (вампирские кланы), и романтически настроенным барышням независимо от их возраста (любовные переживания), и более приземленным особам (подкачанные метросексуальные ребята).
Сюжет довольно прост с учетом того, что эмоциональные переживания героев довлеют на событийной составляющей, но провалами не страдает. Действие почти не провисает, и этим "Новолуние" выгодно отличается от своего предшественника, где почти ничего не происходит. Благодаря этому, зрители, не разделяющие оголтелого подросткового фанатизма, вроде меня, могут смотреть фильм не мечтая провалиться в спасительный сон. Особой актерской игры я не увидел, да и кому она нужна, когда такие мачо на экране.
Искусства здесь мало - удачно попав в струю и тонко играя на интересах аудитории, фильм с основной своей задаче справился - принес хорошую прибыль. Трудно его за это ругать.
Ответить с цитированием