Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 17.03.2014, 16:46
Посетитель
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 57
Репутация: 6 [+/-]
Радость

Иллария, нравиться малознакомым людям всегда особенно приятно. Однако же и то, что вам не покатил текст - тоже не повод для печали. Это ведь не золотой фартинг, в конце концов, чтоб каждому нравиться.
По поводу "конструктивизма". В моём случае это была своего рода шутка, каюсь, довольно узкопрофессиональная. Намёк на инженеров-конструкторов, чьим мировоззрением я недрогнувшей авторской рукой наделила своих демиургов (хотя, конечно, там имеет место некий сплав конструктора с архитектором). Отсюда аллегория мир/дом, который построил... ну, понятно.
А на счёт дочки На мой непросвещённый взгляд - и в самом деле очень концептуально!
Ведьма многим нравится. С меня даже взяли обещание написать про неё продолжение. Что я уже и сделала. Правда, совсем в другом стиле... Но это, как говорится, уже совсем другая история. А точнее - другой конкурс.

Фрау Марта, большое количество аллюзий тем и хорошо, что каждый выбирает интересные и близкие лично для себя. Ходить по всем - всё равно что открывать каждую ссылку в Википедии. И правда, заблудиться недолго :) А потому ну его, этот список литературы. *пошла гуглить Бориса Виана*

kurt, очень приятно встретить ценителя. Мне в своё время попадался даже перевод "Фонд". Но, как видите, каждый видит своё. И это особенно доставляет.
Ответить с цитированием