Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 16.03.2014, 12:46
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Вот вроде написано хорошо, складно, образно. И мыслей всяких вагон и маленькая тележка. Но дочитать хотя бы до половины с первого раза я не смог. И со второго тоже. Потом стиснул зубы, волю в кулак - и дочитал. Автор, конечно, может сказать, мол зачем себя так мучить, если не нравится. Но не могу сказать, что не нравится - это не то слово. Не читается.
Причины этого навскидку: рваное повествование с множеством микроглавок, с повествовательными перескоками от одного к другому. Отсутствие сюжета. Но это само по себе не смертельно. Автор, в общем-то, указывает - зарисовка это. Не вижу ничего плохого в хороших зарисовках. Но когда зарисовка разбита на несколько подзарисовок, каждая со своим ритмом, идеями (пусть пересекающимися), стилистикой, то лично для меня она становится похожей на полотна художников-конструктивистов типа Филонова. Только на картине видишь все сразу, мозг на подсознательном уровне может свести все пересекающиеся линии практически мгновенно, то здесь-то текст - его читать надо - это процесс, протяженный во времени. И в этом процессе читатель может заскучать и потерять интерес. Что со мной и произошло.
Возможно, подобное творчество просто не для меня.
Удачи на конкурсе.
Ответить с цитированием