Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 22.01.2011, 20:51
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
Когда парни разошлись, я пошел в кабинет Старика – поискать его личный сейф. Он точно должен был быть там, либо за панелями, либо под паркетом, да черт его знает, где!
Зазвонил мобильник. Эрнан.
… Повесив трубку, я выпил еще. Еще один. На этот раз, двоюродный брат жены Старика, канцелярская крыса. «При странных обстоятельствах». Да что, черт возьми, он хотел сказать? Сам ни хрена не видел, за кем-то повторяет… Парням нечего об этом знать. Пока.
Часов через пять чертов ящик нашелся. Шифр даже не пришлось подбирать. Я знал его. Невозможно забыть день, когда ты чуть не откинулся. Шрам просто горел, наверно, я перебрал на поминках.
Сейчас я узнаю… А что я хочу там найти? Дурацкий вопрос. Ответ на все вопросы разом.
Я отхлебнул вискаря и потянул дверцу на себя.
Мачете.
«Магнум».
Какой-то мешочек, связки перышек, золотое кольцо с черным бриллиантом.
Пачки сотенных.
И ни одной записки, ни завещания, ни писем с угрозами…
Я пристегнул кобуру к поясу. Мачете, не долго думая, рядом. Это то самое оружие, с которым дядя взял СьерраПута. Хороший знак. Однако, ответов нет и не предвидится.
На улице послышались крики и выстрелы. Началось?
***
Вечерело. Братья Тобаго, не теряя бдительности, весь день следили за воротами и дорогой. Из-за угла показалась длинная тень. Она рывком выдернулась, и обнаружился ее хозяин – еще не старый рыхловатый человек в гавайской рубашке и бермудах в крокодильчиков. Шел он как-то странно, рывками, его вело и покачивало.
- Да это же Энрике!
- А здорово ты нажрался, старина!
- Рико, глянь-ка! Что это у него на шее? И… Глаза! Посмотри на его лицо!
Человечек, тем временем, уже почти дошел до ворот, и у братьев не осталось сомнений насчет того, куда он направляется.
- Стой, мать твою! Стреляю! – заорал Рико, выхватив автомат.
Тот, кого назвали Энрике, продолжал идти, закатив белые глаза. Голова его дергалась в такт, и становилось видно кривой грубый шов на его горле. Даже когда его прошило очередью, так, что в стороны полетели кровавые брызги, он не остановился. Пока не дошел до Рико и не впился зубами в его шею. Парень упал на колени, обливаясь кровью; автомат выпал из его рук… Хуан, второй брат, поливал обоих свинцом, не прекращая визжать. Зомби отшвырнул неподвижное тело Рико и бросился на него. Младший Тобаго заверещал раненым тапиром и закрыл лицо руками. Спустя мгновение его живот был вспорот когтями ходячего трупа…
***
На газоне лежали растерзанные тела братьев Тобаго, а тот, кто это сделал уже скрылся под козырьком крыльца. Вот как, мразь? Ты пришел за мной? Получай, если сможешь! В лестничном пролете я увидел парня, покрытого кровью с ног до головы. Ребята внизу уже открыли огонь, кто-то начал кричать и молиться. Я помчался вниз, как в детстве прыгая через две-три ступеньки… И только успел увидеть, как Дэнни в упор всаживает в брюхо этого подонка целую обойму из своего «Дезерт Игла», а тот, как ни в чем ни бывало, перерезает ему горло… Я выхватил дядин мачете и спрыгнул через пролет. Потанцуем, урод? Не чувствуешь ран под коксом? А если так?
Этот парень оказался быстрым и сильным. Он размахивал чем-то острым и пер напролом и, кажется, успел зацепить.
Даже когда мачете снесло ему голову, эта тварь еще несколько секунд бежала. Откуда-то сильно воняло ромом, наверно, кто-то из ребят опрокинул бутылку, когда пошла заварушка.
- Б-буэно, ты как? У те-тебя кровь на груди... - Хоакин, почему-то сжимая мешочек на шее, вопросительно заглянул мне в глаза. – Вы-выпить хочешь?
- Не сейчас, брат. Надо опознать эту падаль. Из какого он клана. Где его голова?
- Здесь, Исидро. – Я склонил голову: передо мной стояла тетя Рамона, вдова Старика, бледная и изможденная. Она держала отрубленную голову за жиденькие волосы. – И он из нашего клана, малыш. Это Энрике, мой кузен. Был.
Она сплюнула и швырнула голову на труп. И медленно ушла, не говоря ни слова. Только траурное платье прошелестело.
- Полиция! Всем оставаться на своих местах!
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.

Последний раз редактировалось Mr. Edvards, esc.; 22.01.2011 в 21:33.