Тема: [оргтема] Sick Dream
Показать сообщение отдельно
  #157  
Старый 21.04.2015, 01:31
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Что касается карты.
Я еще не решил окончательно, в каком виде я буду вести карту. Есть такая фишка, что я могу редактировать файл с картой и оно будет сразу обновлять файл в облаке, так что мне не надо будет плодить множество файлов, а просто обновлять эту одну картинку. Потому мб карта переедет в шапку и будет обновлятся там.

Что касается пометок на карте - пока что так: фиолетовая точка = игрок, жирные линии = стены, если жирные линии плавно слабеют и обрываются = там заканчивается разведанная область, слабые линии с двумя перпендикулярными черточками = двери. Двери серого цвета = неразведанные двери, двери красного цвета = запертые двери, двери зеленого цвета = открытые и незапертые двери.

По игровой легенде, карта находится в твоем воображении. Потому ты можешь делать к ней отсылки в отыгрыше размышлений, указывать ГМу через контекст на определенные места (если понадобится уточнить, куда именно идешь или где ты хочешь что-то сделать), но ты не можешь физически взаимодействовать с ней (разглядывать ее, выкидывать, сжигать, показывать другим персонажам и т.д.). Что бы карта стала физическим обьектом в мире игры, твой персонаж должен ее на чем-то нарисовать.