Показать сообщение отдельно
  #268  
Старый 31.05.2016, 22:20
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
У меня есть теория. Всё дело в увороте!
да, судя по всему, так и есть.

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Миграция может быть полезна.
у меня так же. Планеты обживаются настолько быстро, что первое время не хватало ресурсов на постройки. Но! Когда пошли первые самопальные мутации... когда случилась первая аннексия, гражданские беспорядки с, опять же, самовольной сменой приоритетов я об этом сильно пожалел. Теперь стабильно трачу лишние очки влияния на утихомиривания недовольства. Убить всех недовольных не могу, ибо пацифизм, демократия, общие права.
Кроме того, очень частые сообщения о... голоде, простаивающих постройках и безработице. Почему? А потому, что пару поселений взяло и снялось в неизвестном направлении. Ну, и бросило всё. Или ещё веселей - у меня из-за открытых границ живут почти все расы Галактики. И порой возникают тёрки на этой почве, потому что у некоторых рас есть черта - отвратительны - -10 к счастью соседей. В общем, сейчас уже поздно что-то менять, но на будущее - геноцид, запрет на миграцию и переселение будут более разумны для тщательного планирования при небольших размерах государства и ограниченных ресурсах. У меня 19 планет и число растёт, можно забить.
Ответить с цитированием