Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 11.01.2016, 17:50
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 544 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кайло Рен Посмотреть сообщение
И что вас всё-таки не устроило в речи волков? Что грубоватая и фразы рубленые? Ну так это волки, а не выпускницы института благородных девиц!
Я диалоги почти и не трогал, вы невнимательны. Хотя и диалоги требуют либо правки либо полностью быть переписаны. Окей, последний аккорд, скажем так подарок к Рождеству

Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
Да один хер, он нас уже учуял!- хриплым голосом ответил один из матёрых со шрамами на лице.
Вы незнакомы с семантическим значением слова, до начала прошлого века он практически не использовался, как ругательство. Как следствие, выбивается из стиля, нет исторически достоверной аутентичности

Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
Тигр мигом обернулся черноволосым мальчишкой неопределённого возраста (стой, а почему тогда он в зверином обличье взрослый хищник. а не тигрёнок?)
От какого лица ведется повествование, ознакомьтесь с понятием нарративности в русской (или если хотите болгарской) литературе, определите для себя от какого лица идет повествование

Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
Враг перевёл на него взгляд разноцветных глаз и что-то сделал.
Отдает инфантилизмом и неумением автора выстраивать сцену для читателя, тут опять же от какого лица ведется повествование, гугл в помощь

Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
С ложками, твою мать!- гаркнул, повернув к нему голову, вожак.-
Тут опять же, незнание этимологии, соответственно фейл по стилизации и исторической правдоподобности


Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
Поэтому не пал от собственного ножа, как тот смельчак, который уже рассыпался в прах
Неумение выстраивать динамические сцены

Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
прижал его мощной лапой к земле, обернулся к остальной стае и что-то прорычал
Смотрим выше


Туда же
Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
Он вывернулся из-под лапы каким-то непонятным движением, по ловкости достойным и сородичей Фёдора Кошки
Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
В тот же миг Волк, серой молнией промелькнув в воздухе, прыгнул на него и прижал коленями к земле (приземлившись в человеческом виде). По его мысленному приказу из земли полезли длинные стебли, числом два, и каждый из них обвил руку врага, втянувшись затем обратно в землю, насколько мог
Ужасные по своей структуре сложноподчиненные предложения, которые лучше разбить на несколько простых. Плюс представить себе все эти образы в действии, уверен, под силу лишь автору.
Из хорошего - в школе вас научили писать буквы и складывать их в слова. И, судя по всему, вам это нравится. Что похвально, если немного подучиться складывать слова в интересные предложения. На этом моя рождественская доброта иссякает. Дальше сами и делайте выводы. Спасибо не жду, обычно его говорят много позже.
P/S/ Кстати, Винкельрид, спасибо тебе огромное! Ты был одним из тех, кто несправедливо измазал говном мои шедевры разнес в пух и прах мои перлы и в целом сильно мне помог. Некоторое из того что я теперь пишу уже даже и не стыдно читать)))
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...

Последний раз редактировалось Линолеум; 11.01.2016 в 17:52.
Ответить с цитированием