Показать сообщение отдельно
  #187  
Старый 16.10.2012, 17:47
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Nozoki Ana – грядет аниме про подглядывание

Обертка 12-го тома комедийной манги в жанре этти Nozoki Ana авторства Хонна Вако содержит анонс, что запущено производство аниме адаптации этого тайтла. Именование манги представляет собой труднопереводимую фразу, по-японски ノゾキ (nozoki) означает вуайеризм, а アナ (ana) – значит сборник. Английское литературное название этой манги A Peep Hole, что можно перевести как отвертие для подсматривания или “глазок”, а по моему мнению наиболее точное русское название для этого произведения это “Щель“, тем более именно этим является объект, вокруг которого строится сюжет манги

Сюжет:

Татсухико Кидо приезжает в Токио из провинции для того, чтобы учиться в художественном колледже. Поселившись в общежитии, он обнаруживает в стене своей квартиры небольшую щёлку, сначала сквозь неё ничего не видно, но заглянув через некоторое время он видит мастурбирующую соседку. Кидо немедленно отправляется к ней, чтобы сообщить о дыре, и видит милую девушку своего возраста. В процессе общения он спотыкается и падает на неё, а соседка немедленно фотографирует его, в такой компрометирующей позе. Кидо просит удалить фото, но девушка, которую зовут Икуно Эмиру, соглашается удалить снимок при условии, что они начнут подглядывать друг за другом. Так и начинается их повседневная жизнь со взаимным подглядыванием, к тому же оказывается, что Икуно Эмиру учится в одном классе с Татсухико Кидо, а студенческие будни преподносят множество невероятных сюрпризов.
Я знаком (и я тоже читал) с этой мангой, и могу сказать, что она просто восхитительна. Много юмора, отличная рисовка, незаштампованный увлекательный сюжет. Несмотря на то, что манга очень даже эротическая, в ней присутствует невероятная интрига и читать очень интересно. Будет ждать выхода аниме Nozoki Ana и посмотрим, что из этого получится, пока никакой информации о том, кто будет производить и когда примерно ждать естественно нет.

http://www.animetank.ru/nozoki-ana-gryadet-anime-pro-podglyadyvanie/#more-22511
Ответить с цитированием