Показать сообщение отдельно
  #1177  
Старый 14.05.2010, 10:27
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Скрытый текст - Диане:
Диана,
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Я бы выглядывала в окно, смотрела вверх, и видел асфальт двора.
пол? м или ж?
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
После посещения офиса с температурой, вылезающей из градусника, его тоже ничто не колыхало.
я не уверен, что так "можно", но звучит сильно. Мне нравится. Не знаю, можно ли усилить эту сцену в контексте, потому что текст и так усилен в достаточной степени чувствами... Вот когда температура "вылезает" и "вылезает" и аж страх пробирает, как будто бы, вот вот и...
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
в его империи женщин,
если я когда-н. использую эту фразу, вы на меня в суд не подадите?
Итого: очень мощный текст, насыщенный жизнью до предела, чувственный, эмоциональный и при этом не становящийся приторным, как то в 80% происходит с женской лирикой. 10 из 10. Отлично.

Sera,
Скрытый текст - 2:
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
Ветка плетью стегнула по щеке, зашуршала опадающей листвой. Под босыми ногами чавкала мокрая листва.
если читать вслух, то и в правду складывается ненужный ритм. Очевидно, это происходит из-за сходных, ммм, окончаний, что ли (как то это по другому называлось)... глаголов
Чего ветки лицо исхлестали? Видно она и впрямь очень торопилась... Сколько раз лазил по лесу, клещей ловил, камуфляжку рвал, но лицо не разу не исхлестало...
Не повезло девушке, что сказать... И немцы попались каратели из сс или набранных для зачисток из местных уголовничков, и на болото поперлись с единственной целью набить фрагов. Хоть ребенок цел остался... Если честно отрывок интересный, но я не очень верю, что можно вот так при стечении всех худших факторов и случайностей, получив ранение, прочесать через болото и лес к "нашим".
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично