Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 04.07.2017, 15:25
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Космос

Цитата:
Сообщение от Люся Федорова Посмотреть сообщение
А ты мое оружие, наоборот, сильно понизил во втором топе.
В своей группе оно выглядело очень хорошо, но проходимцы группы Б оказались (не казались) ярче - я честно раставлял ТОП на этом сборище жуликов.
***
Комментарий моего ТОПа
***
В этот раз ставил в ТОП рассказы со вторичными сюжетами, в которых авторы пытались прыгнуть выше головы. НАсколько им удалось, на столько и получили баллов.
К "Оторопи" (1) претензий нет вообще. Абсолютная гармония сюжета, героев, стилистики и настроения. "Кольт" (2) был бы 1-м, если бы не рояли с инопланетянами и некоторая неуверенность автора. Скорее всего, подвела нехватка опыта. "Три дня в Ольховке" (3) уступает "Кольту" сюжетно, но, чёрт возьми - автор не побоялся бросить вызов самому Кингу! Это заслуживает похвалы. "Чудесатость" (4) вообще мог стать абсолютным лидером, сделай автор полноценный Рассказ (автор прислал эскиз, набросок). В "Секретном оружии" (5) автору не удалось прыгнуть выше сюжета, к сожалению. Я не увидел "вау". Тем не менее, это полноценный, хорошо сделанный рассказ.
***
Цитата:
Сообщение от Люся Федорова Посмотреть сообщение
рассказ На Сатурне, всё-таки, больше юмористический, как на мой взгляд. Скажем так, на серьёзность не претендует.
---
рассказ действительно написан в жанре старой доброй советской фантастики, это его плюс, но и минус тоже. Не всем это нравится и не все любят такой материал.
***
Вот это толковое объяснение, за это
Спасибо!

З.Ы.
Who is Krome Zvezd?

Последний раз редактировалось Настоящий Бука; 04.07.2017 в 15:36.
Ответить с цитированием