Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.03.2013, 14:08
Местный
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 212
Репутация: 53 [+/-]
Книжные магазины и их цены


Тема о том, почему книжные магазины ведут себя так нагло)

К примеру. Время от времени заглядываю на сайты двух самых крупных в нашем городе книжных сетей. У одной сети - 5 крупных магазинов, у другой - 15.

Так вот я решил купить несколько книжек Стругацких и Симмонса. И в очередной раз узрел отличную картину: толстых книг, где было бы два-три романа автора - "нет в наличии" и даже "нет на отдаленном складе". То есть их нет вообще и абсолютно! А ведь я мог сэкономить.

Книг, которые можно купить подешевле (многое зависит от оформления) - тоже "нет в наличии", но они "есть на отдаленном складе" (подожди, дружок от 2-х недель до 2-х месяцев и мы привезем).

Но зато) Есть оставшиеся дорогие книги - и их море)

Потом меня было уже не удержать, я стал проверять авторов десятками. Везде одна и та же ситуация.

Теперь понимаю, как мне повезло купить Черновик/Чистовик Лукьяненко в одной книжке. Иначе платил бы на 350 рубликов больше.

Я в курсе, почему растут цены. интернет, все такое, но скажите мне: в ваших городах есть такая ситуация? Чтобы издания, на которых можно было бы сэкономить - отсутствовали.

Ну не буду же я покупать "путь на Амальтею", "Стажеры", "Страна багровых туч" и "Хищные вещи веки" как 4 (!!) разных книги. Это же бред сумасшедшего.

Последний раз редактировалось Пoльзoватель; 23.03.2013 в 14:11.
Ответить с цитированием