Показать сообщение отдельно
  #300  
Старый 16.08.2015, 16:19
Местный
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 199
Репутация: 15 [+/-]
Здравствуйте.
Хочу спросить совета по следующей ситуации. У меня есть пять рассказов, которые я писал в качестве дополнения к компьютерной игре (в которой я также был сценаристом). Увы, но проект теперь заморожен на неопределённый срок, так что и рассказы (которые по замыслу должны были выйте в книжке прилагаемой к игре) теперь пыляться в архиве.
Как вы наверное догадались меня интересует, где можно бы опубликовать мои рассказы, чтобы мои усилия не были потрачены совсем уж впустую. Разумеется, хотелось бы получить с публикации какой-никакой гонорар. Однако я понимаю, что не являясь известным писателем (рассказы по игре читали в общем только остальные разработчики, а помимо рассказов я писал лишь фанфики у себя в блоге) вряд ли смогу что-то рассчитывать.
Собственно, у меня получается три варианта:
1. Послать все рассказы в какое-нибудь издательство (тут в соседней теме есть всякие ссылки, хотя учитывая давность многие из них могут и не работать). Вопрос соответственно - в какое лучше обратиться?
2. Отправить рассказы (все или пару первых) в журнал. Соответственно вопрос - принимает ли "Мир Фантастики" рассказы от начинающих авторов (информация очень противоречивая, где-то пишут, что принимает на мейл story@mirf.ru, где-то что не принимает, где-то что принимал, но теперь нет)? Если не принимает, то в какие журналы лучше обращаться (или это надо уже спрашивать в другой теме)?
3.Опубликовать по крайней мере первый рассказ здесь на форуме, дабы получить более разностороннюю критику. Но возникает два вопроса - получу ли я достаточно хорошую критику у вас на форуме и не будет ли у меня проблем с публикацией где-то ещё (вдруг мне скажут, что раз рассказ вывешен в и-нете, то публиковать его смысла нет)?
Заранее извиняюсь, если вопросы нубские и заранее благодарю, если вы на них ответите.
Ответить с цитированием