Показать сообщение отдельно
  #425  
Старый 12.09.2017, 14:29
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
посмотрел дополнения на европу универсал 4 и Hearts of Iron IV Death or Dishonor. Провёл быструю кампанию за ирокезов. Новые бонусы абсолютный бред. Получаю штрафы за то, что не участвую в Возрождении. Каком ещё возрождение ирокезов? Вестернизация куда-то пропала, переломали всю механику. Восточные страны теперь ни в чём не уступают европейским. Китай вполне себе может всех и нагнуть. В общем, странно, что не слышно воя игроков, но пока игра погибла. А я эти длс отключу.
Дополнение Death or Dishonor наконец-то привносит интерес в игре за балканские страны. Румыния, Венгрия, ну, и, например, Чехословакия получили собственные
древа развития. Часть из стран - например, Югославия, за счёт потери внутреннего единства, превратилась в мусор. Часть - например, Румыния - стала неожиданным лидером. Выбрал партию за Иран. Иран по мнению разработчиков - полная ссанина. Не важно, что там проживает достаточно много населения и есть ресурсы. Главное - у него всего две дивизии, нет никаких технологий, но что хуже всего и никак не поправить - нет потенциала для строительства фабрик и заводов. Строй, ага, если в провинции всего две ячейки. Поэтому принял коммунизм, начал, хм, индустриализацию, захватил Ирак и Афганистан. К сожалению, от дальнейших планов по контролю над всем ближним и средним востоком отвлекла война за СССР. И тут меня ждали сюрпризы.
Дополнение усилило страны Оси! А коминтерн, в частности, Советский союз превратился в... да-да, в ссанину. Почти такую же, как Иран. В прежних партиях, признаюсь, почти всегда ненавидел Союз за его агрессивную политику, за более удачные партии, за ресурсы, армии. Армии остались прежними, но потери возросли в разы. Например, в моей партии, советский союз потерял людей 1 к 10 против Германии. Видел на форуме парадоксов результат 22 млн советских солдат против 200 тысяч румын. Это даже не неслыханно. Это убийство игры. Не такое безумное, подлое и антиевропейское, как дополнение Третий Рим Европы Универсал, потому что более локальное. Но столь же мерзкое и гнусное.
Короче говоря, меня ждал и ещё один сюрприз. Не смотря на то, что Иран отбивал итальянцев и фашистских турков от Сирии и Кавказа, не смотря на значительные успехи и победу в обороне - партия оказалась закончена при капитуляции СССР. КАК ТАК? У меня же всё было - и армия, и территория, и заводы. И перелом в войне намечался - как всегда у парадоксов благодаря США (о, мои любимые милые дебилы. Чтобы ваши исторические консультанты умерли от рака мозга), но раз - и партия закончена.
1943 год - Рейх победил. Ну-ну.
Ответить с цитированием