Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 02.03.2018, 21:28
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shoon Посмотреть сообщение
Видимо, когда всем раздавали координаты ядерного оружия, я стоял в какой-то другой очереди.
Я имею ввиду общество знает, где находится почти каждый радиоактивный предмет, это в связке с последующим предложением воспринимать нужно, что его не могут использовать совершающие теракты например. Вы не вывезите ничего радиоактивного за границу, все под таким жестким контролем, что и представить трудно.

А вот интернет не подконтролен никому и потому опасен. Про перемещение данных в нем общество не знает ничего и очень плохо информировано чем это ему может навредить.
Цитата:
А мне наплевать. Потому что я хорошо знаю что в моих базах данных.
Нет, не знаете. Вы просто физически не сможете отследить всю ту информацию, которую о вас собирают через куки. Это под силу только машинам.

Скрытый текст - коротенький ролик, если читать не любите:
Watch on YouTube



И собирается много чего, например чем вы болеете, какие у вас есть генетические предрасположенности (ну все то, что врачи раньше неразборчивым почерком писали в медкартах отчасти именно по причине того, что оно может вам навредить), ваши типичные маршруты прохода по улицам и еще многое что может пригодиться группе людей, которой не понравятся ваши политические, религиозные, или иные взгляды, о которых вы тоже любезно наверняка сообщаете интернету.

И раньше о людях такую информацию могли получать, а затем использовать во вред только какие нибудь диктаторы посылающие эскадроны смерти, а сегодня ее могут получать террористы завидующие славе этих диктаторов. И думаю уже используют и далеко не в той полной мере в какой могут. Когда появятся какие нибудь искусственные вирусы уничтожающие людей по генетическим маркерам, тогда наверное будет не до шуток.

Цитата:
И я настаиваю, что не будет никакого ребута, перезапуска, переосмысления.
У меня все еще есть надежда на Илона Маска и нейролинк, вполне себе может быть будет создан новый более совершенный тип мышления. Пока Маск все свои проекты доводил до завершения, не вижу причин, почему этот должен провалиться. И мне нравится что он заранее озаботился тем, чтобы начать создавать противоядие, если этот интеллект на новых принципах окажется злым. И способствует распространению информации в обществе об угрозах технологий, считая что нужно брать их под контроль, потому что остановить прогресс трудно.

Ну вы можете иметь мнение какое хотите, можете считать, что об этом думать необязательно, у нас же свободное общество пока что.
Цитата:
Я понимаю, что мы говорим на разных языках, скорее всего, вы в ответ продолжите доказывать свою точку зрения. Но я с ней не спорю.
Да я тоже не спорю, просто мысль развиваю. Мне понравилось "черное зеркало" именно потому, что оно на такие мысли наталкивает.

Последний раз редактировалось Deersealcrow; 02.03.2018 в 21:50.
Ответить с цитированием