Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 19.03.2017, 13:32
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
Привет. Я черкану пару строк, если не возражаете.
Сюжет простой для триллера, но работает, не выглядит глупой крипипастой или лагерным ужастиком. Присоединюсь к предыдущим комментаторам, предыстория с женой растянута и не напрямую влияет на сюжет, занимает слишком большую долю такой небольшой истории. Но персонажа дополняет, говорить, что не нужна, не буду.
Синтез культур на атмосферу плохо работает, что бы там не говорили. Заменить имена и играющую музыку — сразу станет правдоподобно, но, видимо, не интересно вам.
Предложения однообразно короткие, это плохо отражается на ритме чтения. С другой стороны, работает на действие, но кое-где я бы чуть-чуть поменял структуру предложений для изменения их длины.
Скрытый текст - спойлер:
Я бы добавил пару деталей, которые могли бы помочь очень хитрому читателю распознать демона до того, как тот скажет, что брату хана. До этого похоже на случайно возникшие суперспособности в духе Misfits

Скрытый текст - не спойлер, просто мелочи:
насчёт Машинки: она вполне может играть в любой забегаловке. Где-то слышал трек Макарона со "Снежинкой" из "Дня выборов" на каком-то вокзале.
Цитата:
не пропахший блевотиной номер дешевой гостиницы
Ощущение, что дешёвые гостиницы существуют исключительно для того, чтобы проблеваться.
Цитата:
Ведешь себя, как жопная дырка!
Для меня не звучит, и перевод ИМХО, всё же дословный, но не точный, но раз слышали, то бог с ним.
Цитата:
Дедушкин сарай их сарай не рассказывай будет сюрприз тринадцать не рассказывай когда я смогу на него посмотреть не рассказывай он в сарае нет нет нет не ускользай я почти поймал тебя…
Понятно, как должно работать, но для меня не работает. Может, лучше все слова в одно слить? Хз


Мне норм. В последнее время мне ничего не нравится, но отторжения расск не вызывает.
Ответить с цитированием