Тема: [игра] Кодекс тирана
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 08.12.2014, 19:45
Аватар для Makdak
Посетитель
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 68
Репутация: 3 [+/-]
Ход Оларуна


- Ата Батахан, я прибыл по твоему распоряжению – негромко произнес советник по развитию и внедрению научных технологий Бирд Шипалах.
Лидер сидел в кресле напротив камина и что-то записывал в свой блокнот. Вокруг кресла были разложены кипы документов, графиков, зарисовок каких-то агрегатов со столбцами цифр и вычислений.
- Входи, присаживайся – вполголоса произнес Ата, начав собирать все документы в толстую черную папку. – Я хотел узнать про результаты работы по поводу твоей программы «Artis 2.0»?
- Совместно с моими специалистами мы уже приступили к работе над ней. Программа почти готова, осталось продумать несколько мелких технических вопросов и мы будем готовы начать 1 этап её внедрения.
Бирд сделал паузу. Лидер, никак не отреагировал на его слова, он будто был полностью погружен в свои мысли. Обычно Батахан кивал или вставлял несколько замечаний или уточнений, но не сейчас. Таким Бирд его ещё не видел. «Может он заболел? Или заснул? Он же всё-таки сутками работает в своем личном кабинете, возможно даже не прерываясь на отдых – подумал Бирд.
- Ата?
Лидер моргнув несколько раз, вышел из оцепенения и устало посмотрел на своего советника.
- Бирд, можете начинать Первый этап «Artis 2.0». Не забудь учесть замечания по внедрению, что я указал в твоей папке с документами.
- Ата, позвольте вопрос. – спросил Бирд, и увидя одобрительный кивок лидера, продолжил. – Что-то произошло?
Лидер вздохнул и, повернувшись к камину, произнес:
- Бирд, я доверяю тебе больше чем другим советникам, но есть вопросы, ответы на которые ты ещё не должен знать.
- Позвольте предположить – если это связано с информацией о злоупотреблениях некоторых членов власти, что появилась недавно в прессе, то поверьте, все это уловки журналистов и не более, я могу ручаться, что ни один из советников не мог допустить чего-то подобного в своей работе.
- Бирд, по этому поводу я уже разговаривал с советником по внутренним вопросам, и этот инцидент будет улажен в ближайшее время.
- Но что тогда? – продолжил советник.
Батахан встал и, пройдясь по комнате, остановился у окна, глядя на ночной город:
- Бирд, я скажу тебе ровно столько, сколько на данный момент ты должен знать. В нашей жизни грядут большие перемены, и поэтому и ты, и другие советники должны быть во все оружии.
- Вы имеете ввиду тот план, про который Вы говорили мне раньше? – спросил Бирд, пытаясь скрыть тревожность, появляющуюся у него от слов лидера.
- И про него в том числе. Скоро многое станет на карту – поэтому сейчас мы не имеем права поступать безрассудно. Всё, ступай, жду от тебя отчета по 1 этапу и передай мою записку с распоряжениями остальным.
Бирд встал и вышел из личного кабинета Батахана в смешанных чувствах. С одной стороны, он давно привык к созданию некой таинственности вокруг себя их лидером, ведь тот никогда не выходил на публичные встречи с народом, да и вообще кроме приближенных к нему советников, никто из других людей его не видел в живую. С другой стороны, Бирд не мог понять озабоченности и смысла тех фраз, что говорил Ата. «Да что же в конце концов происходит? Что за перемены? И к чему быть готовым? – думал Бирд, направляясь к себе в Министерство. – Слишком много вопросов и слишком мало ответов…».

Скрытый текст - Записка с распоряжениями:


1) Советнику по внешним вопросам – отправить официальное письмо в королевство Вендерия следующего содержания:
Цитата:
Королю Вендерии Сигуру Тобару. Получил Ваше приглашение на коронацию. К сожалению, по независящим от меня причинам, и возникшим внутренним проблемам в Бир-Оларе, моя делегация из Оларуна не сможет принять участия в вашей коронации. Приношу извинения, и надеюсь, этот факт не повлияет на наши отношения.
Лидер Оларуна Ата Батахан
2) Советнику по внутренним вопросам – провести проверку главного редактора газеты, на проверку источников, распространяющих слухи о злоупотреблениях власти со стороны советников, также дать поручение главному редактору - написать опровержение на эту информацию. Отчет о проделанной работе, а также фамилии источников предоставить мне лично в кратчайшие сроки;
3) Советнику по образованию и обучению – выделить на модернизацию методической базы школ Бир-Олара 1000 у.е.;
4) Советнику по вопросам здравоохранения – выделить на модернизацию медицинского оборудования 1000 у.е.;
5) Советнику по развитию и внедрению научных технологий – выделить на строительство Научно - Образовательного Комплекса, оснащенного передовым оборудованием и технологиями, а также лабораториями и инфраструктурой, способной обеспечить круглосуточную бесперебойную работу 10000 у.е..
Цифра 23


Последний раз редактировалось Makdak; 09.12.2014 в 19:38.