Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 03.10.2011, 13:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Т.е. не должны появиться клан любителей няшных котегов, клан музыковедов, клан музыковедов-эксперименталов, клан рекакопостеров, клан тех кто был в шапке коира, клан получивших бан в СТ и т.д.
А должны быть, собственно: ролевой клуб, литературный, клуб киноманов.
Вижу нелогичность. Если с клубом няшных котегов всё понятно, но вот с музыкой ты дал, особенно учитывая, что литературный и киноманский клубы у тебя претензий не вызывают.
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
В которых люди кроме плюшек берут на себя обязательства, типа, минимум раз в неделю написать обзор на просмотренный фильм/книгу. Участвовать в обсуждениях и т.д.
Невыполнимо. Обязательства типа "обзор на... раз в..." рано или поздно каждым не будут выполняться (доказано музклубом). То же самое с участием в обсуждениях. Вижу два исхода: либо такие группы сдуются из-за невыполнения обязательств, либо на них забьют.
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Глава клуба смотрит за активностью, принимает новых членов, удаляет старых. Его самого можно снять за невыполнение и непоявление.
Угу, только потом нового энтузиаста фиг найдёшь.

Что я хочу сказать. Мне не нравится идея с кланами вообще. Единственный полезный эффект от них - упрощённая кооперация для различного креатива - выполнима и в рамках социальных групп. Зачем создавать какие-то объединения по интересам, когда есть основные разделы - тоже непонятно.
И, в общем-то, единственное чего можно пожелать сейчас социальным группам - это вытащить их из той задницы, в которой они сидят на данный момент - лежат они так далеко, что просто забываешь их просматривать (именно поэтому я ни в одной на данный момент и не состою).
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием