Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 11.05.2007, 00:30
Аватар для Shahid
Посетитель
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 43
Репутация: 1 [+/-]
А.Максимушкин "Белый реванш"

Не так давно прочитал вторую книгу А.Максимушкина "Белый реванш",соответственно продолжение "Красного реванша".
По сути своей это альтернативная история:СССР не развалился в начале девяностых, наоборот держава окрепла и вновь стала одним из столпов мировой политики и не только.Как всегда мы противостоим США. Таков почин книг.
Если первая часть была вполне динамичной историей с элементами ретроспиктивы(нам рассказали как, и благодоря кому, сохранился Союз).Было введено несколько главгероев, за которыми мы и наблюдаем всю книгу.Их глазами описано устройство мира и позиция автора.
То вторая часть - это скорее политико-социальный роман.Хотя почти все герои из первой части перешли во вторую.Чувствуется что автор готовит нечто глобальное и интересное, по крайней мере мне.
Плюсы книг - это ее же минусы. Они патриотичны, но такой патриотизм меня в полне устраивает. Если честно, то мне хотелось бы видеть нашу страну столь же великой.
Читать стоит всем. Как минимум книга не вызовит отвращения. Написана она легким, понятным языком, Так что вперед искать книгу.
Ответить с цитированием