Показать сообщение отдельно
  #2130  
Старый 27.05.2018, 00:17
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Надеюсь, в этой теме можно обсуждать не только те сериалы, что перечислены в первом посте?
Посмотрела три сезона сериала "Люцифер", подкупившего в первом сезоне своей лёгкостью и несерьёзностью. Казалось бы, в каждой серии по убийству, но при этом всё происходит в Лос-Анджелесе, детектив - бывшая актриса, а в напарники к ней набился сам дьявол, причем дьявол симпатичный, стильный, владелец ночного клуба, обладатель чувства юмора и британского акцента. Ну прям мечта, а не мужчина. Правда он эгоистичен, инфантилен, избалован и обижен на папочку. То есть, за тысячелетия он не повзрослел и ума не нажил. Бывает, чо. Зато рядом с напарницей умнеет и взрослеет прям не по дням, а по часам.
Как это бывает, по мере развития сериала, количество юмора в нем уменьшается, сюжет начинает "гулять", а напор на эмоции возрастает. Не могу сказать, что это удачное решение, но по мере привыкания к героям начинаешь им сопереживать, даже самовлюблённому Люциферу, который уже демонстрирует вполне человеческие реакции и эмоции на происходящие события.
В целом мне понравилось, в сериале не обошлись без кучи ляпов, зато обошлись без излишнего пафоса, нагнетания и спасения мира от какой-нибудь очередной лютохрени. Хотя в третьем сезоне драмы добавили, конечно. Куда же без этого...
Из приятного - моя коллекция музыки пополнилась несколькими приятными композициями из сериала.
Что не понравилось: сериал закрыли, а финальная серия всё равно снята так, словно впереди ещё есть куча сезонов. А так хотелось определённости и закрытия сюжетных линий! Мечты, мечты... много ли сериалов, которые так заканчивались?
В общем, желающим лёгкого, ни к чему не обязывающего видеоряда с хорошей музыкой и, в целом, приятными персонажами, могу рекомендовать к просмотру.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием