Тема: [Орден] Торговая федерация
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 26.10.2012, 09:15
Аватар для Альфред Хьюманн
Посетитель
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 20
Репутация: 6 [+/-]
Всё же взяв себя в руки, Альфред уверенно зашагал рядом со своими конвоирами, запоздало понимая, что зря не пил в детстве молока и так и не вырос, потому что приходилось постоянно делать на шаг или два больше, чтобы не отставать. С каждым новым поворотом уверенность в себе, которой и так было немного, всё больше рассеивалась. Особенно когда он начинал думать о том, что на самом деле необходимо сказать адмиралу и что делать ему это строго настрого запретили, потому что в таком случае под удар попадёт его учитель, вместе со своей полуофициальной организацией. Конечно, рано или поздно, Торговая Федерация и сама разберётся в том, что происходит прямо у неё под носом, но несомненно, неподготовленность может привести к серьёзным потерям и повлечь за собой раскол. Не то, чтобы Хьюманн был заинтересован в её целостности и благополучии, но нарушенный экономический баланс, особенно вызванный исчезновением крупной торговой организации, тут же даст возможность всплыть всем бандитам и подпольщикам, которые пока сидят тихо. Перспектива оказаться в центре каши, в которую превратится этот город, ему вовсе не прельщала, поэтому хотелось как можно скорее заработать денег и отправиться в свободное плавание куда-нибудь подальше отсюда. Правда, это только то, в чём он старательно себя убеждал. Думать о том, что рано или поздно придётся выбирать себе какую-то из сторон, чтобы выжить, не хотелось. Он украдкой поднял взгляд, рассматривая своих конвоиров. «Интересно, что представляет из себя этот адмирал? Он ещё сильнее?»
Путь к адмиралу лежал через приёмную, но когда человек, обратился к ним с стандартным вопросом «Кто идёт и по какому делу», за него ответил один из воинов, снова заставив его недовольно поморщиться про себя. Их определённо ждали, так как пропустили их без лишних вопросов . В кабинете было довольно мрачно, а адмирал представлял из себя старика с белой бородой и вызывающим дрожь взглядом. Ал сдержано кивнул головой, боясь, что если начнёт здороваться, то обязательно запнётся где-нибудь и выдаст своё волнение.
- Я не хотел бы ничего рассказывать в присутствии третьих лиц, - старательно немного разделяя слова, начал он, поправив на плече широкую лямку сумки. Он боялся пытаться смотреть ему в глаза так же, как Павизу, поэтому не успел заметить никаких жестов, но охранники всё же вышли за дверь и, судя по тому, что он не слышал громыхания дальше, встали по ту сторону двери. «Теперь твой выход! Соберись!»
- Я предполагаю, что Вы уже знаете о причинах, по которым я сюда пришёл, но для того, чтобы убедить Вас в том, что я не пытаюсь обмануть, я расскажу Вам сначала подробности дела. Речь пойдёт об эскадре кораблей, которая должна будет уже завтра утром привести в Агорей очень ценный груз. О грузе мне известно только то, что это военный и очень секретный объект, судя по всему какое-то оружие. Я хотел бы рассказать подробнее о том, что помешает завтра эскадре из пяти эсминцев, доставить сюда этот важный груз. Но сначала, - Альфред сделал небольшую паузу после чего спешно, но без резких движений открыл сумку и достал оттуда небольшую книжечку, - поговорим об оплате. Я хотел бы, чтобы Вы подписали мне регистрационную карточку, - чтобы положить заполненный бланк документа, пришлось сделать несколько шагов к столу и постараться не задеть огромные стопки бумаг. Ему жизненно была необходима эта чёртова регистрация, с личной подписью и печатью кого-нибудь из высокопоставленных лиц. Конечно, жаль, что это не Мейстер или Тессорий, но тоже вполне неплохо. Подобного рода удостоверение будет официально подтверждать наличие у него прав и свобод, а так же он сможет получать поддержку армии ТФ, которая зачастую ему очень нужна, - а также тысяча золотых. Переведите их на номер 388465 общегородского банка на имя Амал Кихота. В ответ на уведомление о том, что деньги получены, мне автоматически придёт точная информация, которую я Вам сообщу.
«А вот теперь всё зависит от того, что он предпримет. Ведь деньги он сможет перевести и из своего кабинета, а может и условия начать ставить. Тогда придётся уходить, только вопрос: КАК?!».