Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 10.01.2015, 00:13
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Седьмой сын.

Шел на этот фильм с опаской. Фэнтези, да еще снятое Бодровым-старшим. Не припомню, чтобы в современной истории кино, выходили годные фильмы, созданные нашими совместно с Голливудом. Доверие к Бодрову, конечно, было и остается, но фэнтези все же, довольно новый для него жанр. Посмотрев фильм, я уверился, что талантливый человек талантлив во всем.

Пусть «Сын» и не стал прорывом (аля «Конан-варвар» или «Властелин Колец»), но фильм, как минимум, годный. Не думаю, что кто-то из иностранных режиссеров снял бы лучше. Книгу, по мотивам которой был снят фильм, я не читал, поэтому смотрел свободно, не сопоставляя события из книги и в кино.

Поначалу проскальзывали сравнения с «Ведьмаком» Сапковского. Но довольно быстро эти ощущения прошли.

История простенькая, но логичная, что ныне редкость. Персонажей не так много, да и все к месту. Актеры понравились, играют классно. Особенно хочется отметить Мур. Натуральная ведьма получилась, причем, раньше была доброй, а когда ее любовник бросил, так сразу в змеюку превратилась (жизненно, имеет право:-)). Драконы порадовали не меньше Смога, тоже весьма харизматичные личности. Ну и остальные злодеи не подкачали. Единственное, сперва расстроил Джон Сноу (вернее, актер, который его играл). Я уж подумал, что он будет главным героем фильма. Когда его драконша испепелила, прям от сердца отлегло.

Мне фильм понравился. Если «Властелин Колец» это 10, «Конан-Варвар» 7, «Хоббит» 5, то и «Седьмой сын» тоже на 5.
Хотя, впечатления от «Сына» будут получше, чем от «Хоббита», поинтереснее.

Последний раз редактировалось Smeagol; 10.01.2015 в 11:51.
Ответить с цитированием