Тема: [игра] Shoot me again
Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 14.03.2015, 18:54
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Счастье Отель «Колизей»

Амброзио восседал "по-турецки" на кровати внушительных размеров. В одной руке он держал стакан с виски, в другой - сигару, дымок от которой тонким шлейфом тянулся к потолку. Настроение было отменным. Массажистка ушла, оставив воспоминание о себе в виде нескольких длинных волос, лежащих на помятой подушке. Нечего сказать, отличный отель, отличное обслуживание, любая прихоть клиента удовлетворяется в полной мере.

От раздумий мексиканца отвлёк телефон, настойчиво вибрировавший на столике возле кровати. Амброзио поставил стакан и взял в руки свою "Нокиа", на экране светилось имя - Дамиан. Парень затянулся, выпустил клуб дыма и поднял трубку.

- Привет, мой друг! Надеюсь, ты так же хорошо проводишь время, как и я?... - Амрозио, довольно улыбаясь, положил сигару в пепельницу, взял стакан с виски и сделал небольшой глоток.

- Джакобо, тут какой-то непонятный замес... - Дамиан даже не ответил на приветствие и взволнованно продолжал. - Когда я зашёл в лифт, за мной вбежал мужик, до чёрта злой, весь в крови, рубашка порвана, будто только из мясорубки. Пока ехали в лифте, он себе бубнил что-то под нос вроде по-итальянски. Вышел на четвёртом. Я-то поехал дальше, но через каких-то полминуты услышал выстрелы. Думаю, побитый зверь явно приехал мстить, так что на всякий случай будь осторожен. - Парень говорил с полной серьёзностью в голосе, Амброзио знал хорошо этот тон. - И очень тебя прошу, не лезь туда! Итальянцы разбираются - головы с плеч летят у всех, кто находится рядом. Сиди в номере, отдыхай, пей виски, смотри ТВ. Мне позвонил Серхио, есть дело, так что я отлучусь на пару часов. Давай я пришлю несколько парней, чтобы подежурили около твоего номера?...

- Дамиан, бл.ть, никого мне сюда не надо, какого хера? - Амброзио раздражённо парировал предложение друга. - Я не 5-летний ребёнок, с которым надо оставлять нянек. Всё нормально. Занимайся делами, как приедешь - сразу ко мне. И возьми Серхио, я хочу поговорить о делах в городе.

- Джакобо, ещё раз прошу тебя, не надо никакой самодеятельности. Не дай Бог что не так - сразу звони мне! Мы с парнями мигом прилетим и устроим макаронникам "вендетту". - Дамиан сделал паузу, затем уже более мягко произнёс. - Ладно, что я в самом деле. Голова на плечах у тебя есть, глупостей не наделаешь... Всё, отбой. До связи.

Джакобо кинул телефон на подушку. Разборки итальянцев? Или месть итальянца представителю какой-то другой "семьи"? И всего бы ничего, но тут, в отеле такого класса? Видимо, это не "последний" человек, раз его в таком виде пропустила охрана. И да, об охране: были выстрелы, так почему же нет суеты работников безопасности отеля? Странно, очень странно.

Амброзио накинул халат, подошёл к двери, приоткрыв её, выглянул в коридор - тихо и пусто. Закрыл дверь, подошёл к гардеробу, достал из своей куртки пистолет. Проверил обойму - полная. Хорошее, к слову, оружие. "FN Five-seveN" - подарок Дамиана - весьма практичный и надёжный пистолет, его пули SS190 пробивают большинство стандартных бронежилетов, что уж тут говорить по поводу человеческого тела. Мексиканец положил пистолет обратно во внутренний "специальный" карман куртки, вернулся в спальню, скинул халат и не спеша оделся в одежду, в которой приехал.

Любопытство - не порок, это мощный двигатель порой глупых, а иногда, наоборот, нужных поступков. Бросив телефон в карман, Джакобо накинул куртку, вышел в коридор, не запирая дверь, и направился к лифту. Его манила эта ситуация, этот четвёртый этаж и всё то, что там сейчас может происходить. От предвкушения неведомого, того, что произойдёт, когда он туда попадёт, парень испытывал возбуждение, удовольствие, которое может вспыхнуть только в подобной ситуации.

Лифт плавно спускался вниз, Амброзио достал пистолет, перезарядил и засунул руку с оружием под куртку, будто кутаясь в неё. Двери лифта открылись и парень вышел в коридор. Метрах в десяти от себя он увидел полуоткрытую дверь, простреленную насквозь, напротив, в стене, красовалась дырка от попавшей пули. Ну и где же служба безопасности отеля?! Или стрельба в номерах для персонала - обычное будничное явление?

Из номера доносился непонятный шум, мексиканец всё ближе подбирался к двери. Тут он услышал мужской голос, больше походящий на рёв, каждое слово отдавало злобой и ненавистью.

- Шлюха! Ты мне ответишь за каждую царапину, за каждый грёбанный синяк, которые мне из-за тебя достались! - фраза окончилась выстрелом.

Девушка в номере? Кто стрелял? В неё или она сама?... Медлить дальше было нельзя. Джакобо резко выскочил в дверной проём и увидел такую картину: крупный на вид мужчина, в синяках на лице и залитый кровью, с пистолетом в руках, подходит к диванчику, на котором сидит бледная, насмерть перепуганная девушка. Здоровяк хватил её за волосы и бросил на пол, приставив бедняге к голове дуло пистолета.

- Молись, сука, моё лицо ты будешь вспоминать в аду вечно! Гнить тебе... - оборвавшись на полуслове, незнакомец заметил в дверях парня с пистолетом.

Не колеблясь, итальянец прицелился в его сторону и выстрелил. Амброзио отскочил за стену, обратно в коридор, пуля просвистела рядом, и в стене появилась новая дырка. Крепче сжав пистолет в руке, мексиканец резко вынырнул обратно в дверной проём и два раза выстрели: первая пуля попала ниже плеча, но явно выше сердца, вторая же угодила здоровяку точно в ухо, оставив на его месте кровавый ошмёток. Итальянец взревел, схватившись за то место на голове, где только что было его ухо и упал на пол. Амброзио быстро подбежал к корчащемуся от боли здоровяку, с разбегу зарядив ему ногой по лицу, будто буцнув футбольный мяч. Итальянец упал на спину и захрипел, его глаза были закрыты, и Амброзио решил, что "тело" в отключке, но на всякий случай подобрал выпавший из рук здоровяка пистолет и кинул его в другой конец помещения. Бросив взгляд через комнату, парень увидел, что на балконе неподвижно лежит ещё один человек. Задержав на нём внимание не на долго, чтобы убедиться, что тот никак не реагирует на шум и выстрелы, и находится как минимум без сознания (а может, мёртвый?), Амброзио перевёл взгляд на девушку. Растрёпанные волосы не полностью прикрывали бледное испуганное лицо, её тело сотрясала мелкая дрожь, а из глаз текли слёзы. Парень быстро подошёл к блондинке, которая при виде того, как он к ней приближается начала отползать назад, резким движение подхватил её под руки и поставил на ноги.

- Быстро идём отсюда! Сейчас сюда точно принесётся охрана, это в лучшем случае, в худшем - уже кто-то вызвал полицию, которая в любой момент может тут появиться. Мне это не надо. И тебе, как мне кажется, тоже. - Амброзио с нетерпением смотрел на незнакомку. Она молча смотрела на мексиканца и всхлипывала. - Будем считать, что ты согласна. - парень схватил заплаканную девушку за руку и повёл в коридор, на ходу доставая телефон и набирая номер.

- Дамиан, твою ж мать, бери трубку!... Алло, Дамми, давай срочно в отель. Что? Да нет, так, мелочи, но всё же поторопись... Расскажу по дороге. Всё, давай, жду на парковке. - Амброзио бросил взгляд на девушку. - Нет, не сам. Ни надо никого с собой брать, подъезжай сам! Всё, до встречи.

Парень с девушкой подошли к лифту. Амброзио спрятал пистолет за пояс и нажал на кнопку вызова. Двери открылись и они зашли вовнутрь. Нажав на кнопку, подписанную как "цокольный этаж", лифт поплыл вниз, а Амброзио наконец-то вздохнул полной грудью. Такого приключения в первый день в этом городке он ну никак не ожидал...

Последний раз редактировалось Sanek1801; 14.03.2015 в 18:57.