Показать сообщение отдельно
  #541  
Старый 16.11.2012, 19:21
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
- А теперь я должен покинуть вас, - закончил Кельвин. – Что же до безопасности, то амулеты из материи тени помогут вам. До какой-то степени. Пока вы будете носить их, местные твари не смогут чувствовать вас на большом расстоянии. На дистанции нескольких шагов это, впрочем, перестаёт работать.
- Спасибо, Кельвин! - с чувством произнёс друид, глядя вслед уходящему. - Не знаю, что заставило вас прийти на помощь двум незнакомым путешественникам, но мы очень вам благодарны. Надеюсь, мы сумеем воспользоваться информацией и советами. Удачи в ваших изысканиях!

Вот уже несколько минут Диас сидел неподвижно, сосредоточенно уставившись на странные амулеты. Что-то не сходилось - или это просто перестраховка?

- Вот скажи мне, - обратился он негромко к Волчонку, так и не проронившему ни слова за всю беседу, - с чего этот бард, изучающий Тьму, решил нам помочь? Рискуя, по собственному признанию, повредить собственным интересам? Может, у меня что-то с психикой - но, обжегшись на молоке... Ну сам знаешь. Исходя из наших последних приключений, в благородство верится с бо-о-льшим трудом. То есть всё может быть, но проверить бы. Только рисковать не хочется. И как быть? Давай-ка внимательно посмотрим и
Скрытый текст - подумаем:
Пока не очень понимаю, будет ли Терри П продолжать, так что поосторожничаю - нужно описание оставленных амулетов. В первую очередь на уровне ощущений и т.д. Способны ли Диас и Волчонок почувствовать что-либо сверх указанного в этих амулетах? И чувствуют ли)
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"