Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 11.05.2018, 13:23
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
я вот очень боялся, что будут все ругать за предсказуемость финала, но никак не ожидал, что буду ругать за излишнюю внезапность :))
Этого бояться не надо. Всегда найдутся те, кто всё поймет сразу в названии, и всегда будут те, кто ничего не понял, прочтя даже комменты. Не переоценивай догадливость читателя, к тому же, если он догадался, ему будет приятно получить подтверждение того, какой он умничка, хоть он и напишет обратное.
Цитата:
если в двух словах, то какой финал тебе бы зашел?
я просто вариантов 7 перебирал :)
Меня был устроило, если бы в самом тексте было больше подсказок на самый финальный финал. Ну то есть: все как обычно, но не совсем. Почему души меньше, чем должно быть? Что-то ветер не туда дует, что-то собаки не так лают, кошки гостей намывают, лебеди плавают не в форме цифры "2", а только брасом. Главное, чтобы герой на это обращал внимание. К тому же нужно больше внимания уделить злодейскому партнеру гг.
По факту сама структура финала норм, просто не докрутил.
Цитата:
хренов, интеллект, гуманист и лаконичность - тут мне сказать нечего, нужно видимо менять.
А вот на счет "психопомп" и "знал бы прикуп" - это попытка реализовать определенный прием.
Это слова Отраженного, который личность странная, знающая больше, чем остальные. Эти слова, в моем понимании явные намеки на то, что он не совсем из того мира.
Я бы тогда добавил реакцию героя, мол, что он несет, этот тип? Но это дело хозяйское.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием