Показать сообщение отдельно
  #381  
Старый 27.12.2017, 04:59
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
RGM-79, я приду к тебе с приветом рассказать что солнце встало!!!
Ты уже выучила основы теорвера и классической механники?
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Я наконец поняла, ты пришелец из альтернативной реальности, с альтернативными законами физики и иными морфологическими характеристиками тела.
Тоесь не выучила.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Поэтому такой экзоскелет тебе подходит. И законы Ньютона у вас там не актуальны.
Сейчас я спрошу тебя как именно законы Ньютона запрещают боевой экзоскелет и ты опять позорно сольешься.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
9.8 м/с2 - ускорение вдруг стало статичным!!!
Ускорение свободного падение всегда было статичным.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
И в условиях нашей вселенной энергия пули равна энергии отдачи.
Если "нашей" это той где законы Ньютона то не равна. И даже импульс отдачи не равен импульсу пули если стрелем из порохового оружия.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Формула для энергии пули (она же энергия отдачи по 3 закону Ньютона)
Ну и бред... Для справки, в третьем законе Ньютона энергии нет от слова совсем.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить реально существовавшие бронированные экзоскелеты.
Предлагаю тебе выучить физику хотя-бы в рамках школьного курса, либо не заходить в темы о научной фантастике.

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Я понял, что мне напоминают споры в этом разделе...
Я-то посчитать могу. Бег по бездорожью 200килограмового гуманоида без рекуперации - 1800 ккал за час. Или 7531 кДж. Или 2 кВт*ч. Чтобы запасти 2 киловатт-часа потребуется 5 килограммов вот таких батареек.

Теперь о том сколько может быть батареек. Несущая конструкция. Гриф штанги все видели и держали? При массе 8-10 кг держит до 200 кг блинов причем с большим плечем силы и запасом прочности и в динамике. Оператор весит допустим 90 килограмм и уже имеет встроенный "силовой набор" - так что каркасу экзы нужно держать 110 кг включая себя. Возьмем массу силовой конструкции в 10 килограмм. Итого 100 на 10 кг - запас даже больше чем у грифа. За оставшиеся 100 кг спорят броня и батарейки. Если бронироваться плитами Гранит-6 или аналогичными, то при площади человека (за исключением подмышек и других труднодоступных мест) 2 м2 потребуется 82 кг плит. И еще 18 кг остается на батарейки. Т.е. можно будет бегать по пересеченке чуть меньше 4х часов только за счет экзы - практически не прилагая собсвтенных усилий.

Ну собственно открытые данные по Халку сильно напоминают вышенаписанное.

Последний раз редактировалось RGM-79; 27.12.2017 в 05:59.
Ответить с цитированием