Показать сообщение отдельно
  #391  
Старый 09.06.2014, 16:31
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
MAXHO, просто сложности начинаются в оценке, когда разница между сравниваемыми объектами становится незначительной.
Например (1), статуя из парка у меня под окном и рядом не валялась рядом со статуями из древней греции в музеях. Но при более равных образчиках искусства - например, Венера Милосская и Ника Самофракийская - вот уже очень сложно объективно оценить, что качественнее и т.д. И вот тут включается а) субъективизм, б) философская жилка понятия "искусство" в противовес ремесленному, искусственному.
Например (2), рэп ты вряд ли поставишь в один ряд с моцартом, особенно их минусовки онли в качестве сравнения музыки, ну или всецело звучания, смысла, но если уже сравнивать не крайности, а, например, ну там, whatever, линкин парк и 30 сек ту марс, то уже сложнее становится и объективно сравнивать куда сложнее.
Аналогично можно выяснить хорош или плох какой-либо параметр произведения в целом, в своей нише.
Это я просто объясняю вопрос (?) свой.
А вообще тема не для отписок на форуме в пару абзацев, об этом надо очень много и долго говорить, сыпля тысячами примеров и методик.
Ответить с цитированием