Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 07.12.2007, 17:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
CoollStalker:
Так...
Во-первых, эта самая "операция" называется энцефалограммой мозга (извините, если ошибся в написании).
Во-вторых, Сарториус смотрел на Хари, не как на человека, плюс сам наверное был слегка не в рассудке (ну переживаний у них было предостаточно...). Поэтому ход его мыслей вполне понятен (хотя мною не одобряем).
В-третьих, на острове, появившемся на Солярисе, был не Крис с его отцом, а проекция Криса с проекцией его отца (вообще, остров - одна большая проекция). То есть, мозги Криса были там на Земле. Я думаю, что он вернётся назад, проведать или посетить могилу отца (ИМХО: ни одного сообщения о фактической смерти отца на Солярис не поступало, и может быть, что отец его ещё жив).
Кстати, только в книжном "Солярисе" была сцена с высадкой Криса на поверхность Соляриса. В фильме не показано, что Крис остался на островке.
Вывод: по-моему, книжный Крис подходит к твоим мыслям, там он исследователь. А в фильме это гораздо более ранимый и сентиментальный человек, которому весь этот космос с Солярисом к чёрту не нужны.
Конечно это всё только моё сугубо личное мнение.
А фильм я собираюсь пересмотреть...
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием