Показать сообщение отдельно
  #593  
Старый 04.05.2012, 00:07
Аватар для Ridanr
Посетитель
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 50
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Ну это вы не видите, а по факту они у него есть на данной сюжетной точке, как я и говорил, не в меньшей степени, чем в книге. В книге на данной сюжетной точке у Мизинца точно так же не было слишком отчетливо заметно этих черт.
Определись, пожалуйста. Это я один не вижу суслика, которого снял режиссер, или у экранного героя их таки не заметно?
Впрочем, ответ я знаю. Второе. При том, что:
а) таки мне на первом томе стало ясно, что Мизинец несколько более опасен, чем выглядит.
б) герой Гиллена по определению неспособен на исполнение долговременных планов. У человека, разглагольствующего на тему разбитого сердца перед девицами нетяжелого поведения и умеренно их морально садирующего, не может быть выдержки и расчетливости, необходимых мелкому дворянчику, зубами выгрызшему титул грандлорда. Вот получать по морде от Неда с Серсеей такой может.
Цитата:
В книге Джофф гиперболизированнный немотивированный злодей
В книге он - избалованный сопляк, чья подростковая жестокость была очень неудачно усугублена материнским воспитанием и давящей на моск короной. Возможно, с обусловленным инцестом легким сдвигом по психике. В реале такие типажи и вправду редко правят, ибо, дорвавшись до власти, часто напарываются на апоплексический удар табакеркой или порцию яда в бокале. WAIT, OH SHI-
Хотя экранные проблески здравого смысла образ не портят, в отличие от многих ролей.
Цитата:
В книге его поскакушки и победы выглядят наибольшей нелепостью (Мартин, впрочему, и не умеет хорошо описывать битвы от лица конкретного участника, только общие планы) - а уж в на экране это и вовсе превратилось бы в комедию.
Хочу в тред зверушку обоснуя. Карлик=/= дохляк, капитан Хадсон и Маленький Ублюдок не дадут соврать. А с таким братцем, как Джейме, тяжело было остаться слабосильным дворянским сынком.
Цитата:
Кровькишкибабы - это от авторов сериала, или от Мартина?
Мартин наметил, киношники усугубили. В ряде случаев - не на пользу сюжету.

Цитата:
Я вот взял и пересмотрел недавно самый первый эпизод - круче в сериале еще не было, ИМХО
Ойпырмай. Ощущения инфернального зла и встающей из могил нечисти нету. Есть кидающийся головой Уэймара бомж-маньяк с синими контактными линзами. Бой Джона с зомби тоже вышел в стилистике кабацкой драки с толстым алкоголиком.
Цитата:
Ну и да, ч/б герои, картонные злодеи, картонные хорошисты - слишком, слишком в первом томе/сезоне это читается.
Ну, это особенность личного восприятия читателя.
Цитата:
Намного атмосфернее и интереснее теперь Дозор, особенно в пятой, когда они, фактически, в Арктике
В ходе небольшой ломки копий фэны давно установили, что за Стеной нормальная тайга с переходом в лесотундру.

Поворчал, буду хвалить. Ланнистеры удались все как один. Зачотный Тайвин, стервозная Серсея, великолепный Джейме. Сцену дуэли со Старком не портит даже подозрение, что с такой дырой в ноге Старк рисковал не дожить до появления плащей :) Если бы не дурацкий эпизод с излияниями Джейме Неду: "А помнишь, как ты застал меня на троне? Ты уже тогда смотрел на меня, как на г...о!", было бы ваще шикарно.
А Еролеу играет, как будто родился для этой роли. Syrio last stand пересматривал трижды. "I am Syrio Forel and you will be speaking to me with more respect!"
__________________
Добрых слуг короля отправлять за тридцать светолет слишком расточительно. А для ненадобной швали у нас есть Матрица, презерватив и пуля.

Последний раз редактировалось Franka; 04.05.2012 в 18:28.
Ответить с цитированием