Тема: Katanagatari
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 20.07.2012, 06:49
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Я посмотрел четыре. Вообще, в начале мне показалась крайне интересной идея о поиске мечей, особенно с учётом того, что каждая серия посвящена одному из них и длится почти час. Рассчитывал на эдакие необычные истории в духе Bakemonogatari. В принципе, в тех сериях, что я видел, это таки было, но как-то тускло и безжизненно. Персонажи в большей мере скучны и не интересны даже в рамках тех архетипов, к которым они принадлежат. Нет-нет, да всплывает что-нибудь интересное, но растягивать всё на 50 минут, большую часть из которых можно мирно посвистывать в кресле - упаси Боже. И не надо говорить, мол, это пародия. Как пародия сериал не удался, в некоторых моментах доставляет разве что главный герой.
Вердикт - ну неее, так дела не делаются. Может быть, даже досмотрю потихоньку, но уже сейчас у меня почти полностью пропал интерес к сериалу. Так, по инерции разве что. Не очень люблю начатое бросать.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием