Показать сообщение отдельно
  #6603  
Старый 14.03.2014, 05:46
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочел «Бойцовский клуб» Чака Паланика.
Идея данной книги, кроется в разрушении. И неважно, в разрушении чего - тела или образа жизни, города или привычного мира. Когда человеку становится скучно жить, когда его пребывание на этой планете сводится к существованию, сам организм начинает противиться. И находит пути для развлечения и что-то новенькое. В данной ситуации - сознание главного героя создало себе друга. Точнее, даже не друга, а идеальную вероятность себя, в которой воплотилось все то, что главный герой – «белый воротничок» - себе никогда бы не позволил. И начинается карусель из драк, мыла, философии Тайлера Дердена и преображение главного героя.
Конец книги по-своему шикарен. Конечно, можно догадаться, кто есть кто, но книга затягивает настолько, что догадываться не хочешь. Наоборот, хочешь дочитать, прокрутить сюжет внутри себя, извлечь что-то полезное и задуматься: «А если моя жизнь станет пресной, как будет выкручиваться мое сознание?».
Надо будет дождаться комикс-сиквела, для того, чтобы узнать о будущем любимых персонажей.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием