Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 30.12.2016, 20:55
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Когда немного знаешь историю, то всегда идешь на такое кино в поисках достоверности. Сравнить могу с недавним телесериалом София и давним мультфильмом Князь Владимир. Выйди они в один год, но в разные месяцы, прекрасно дополнили друг друга.
Некоторые зрители вообще шли думая что это одна из серий Викингов. Парень маялся весь фильм.
Скрытый текст - ***:
Я хотела увидеть многожество Владимира, а увидела всего лишь две бабы и одного младенца. Где все те жены и будущие сыновья которые просрут все наследство и опять у них смута. Не важно. Не об этом фильм.
Темные времена есть. Язычество есть. Викинги есть.
Первый косяк я увидела в первой же битве. Этой битве так таково не было. Вот Владимир заглянул к Викингам, а они там свое зелье из мухоморов варят, придают сил своего Берсерку. Из-за того что он подглядел, ему дают напиться того же зелья, после чего Владимир не сражается, а просто бредет. Викинги все сами за него сделали, причем я ожидала что Берсерк нахрен там все разнесет в прямом эфире. Фига вам.
Володька пришел на все готовое, снасильничал Рагнеду и пошел блевать на свежий воздух. около костерка проспался, пришел, Рогвольд и его жена уже мертвы.
Что самое интересное. Я не заметила чтобы Владимир кого-то убил. Опять же убивали за него викинги или этот пес воевода Свенельд или Блуд.
Не понравилось что Воряжка бегал за Ириной и просил ее отдать, как будто ей у Владимира плохо. Как будто он этакий Рамси Болтон. Понятна мотивация Варяжко устранить Владимира так как он убил своего брата, его хозяина. Женщина всего лишь предлог.
Ходчинкова не напрягает. Правда странно что во время битвы всю дорогу сидела возле стен.
Александра Бортичь пробивает себе дорогу телом. Все показала. Казловский отказался свою попку показать. А жаль.
Интересно какую версию показали Путину??
Не могу сказать что лучше справился вечно живой Безруков. Возможно, он бы плакал более эмоциональней. При исповеди было как-то блекло, да потом еще и юмора добавили.
Декорации хорошие. Мне особо рассыпанные по полу яблоки понравились.
Берсерка жалко. Слили капитально.

При всех недостатках, фильм вышел неплохим, зрелищным. Но... все же в этом году, из русских фильмов, мне больше понравился Дуэлянт.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием