Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 19.07.2018, 19:21
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Иллюстративные материалы.
Цикл "Дорога домой" (сборник из четырёх рассказов).


Второй по объёму иллюстраций цикл у меня - военная космоопера "Дорога домой". Этот проект намного свежее "Ветра с Востока", и массив иллюстративного материала вокруг него образовался не сам собой, а в результате обширной и недешёвой компании по привлечению художников к работе над миром. Здесь я отмечу лишь несколько знаковых артов.

Общая обложка. (лайнарт - А. Прибылов; покраска и фон - Н. Заплатин).

Скрытый текст - спойлер:
Главная иллюстрация всего цикла, обложка сборника, стала плодом трудов долгих и сложных. Начинал её один иллюстратор, заканчивал другой. Но итог вышел вполне приятный.
Сюжет обложки незамысловат - адмирал Шанна Синклер обсуждает будущую операцию с командиром палубной авиации своего флота, капитаном Аэлитой Линь Цао. Взгляд Аэлиты направлен на голограммы, парящие над тактическим столом. Обе героини удались хорошо, но лично мне более всего импонирует именно образ Аэлиты - оба художника отлично передали её стройность и подтянутость, высокий рост при тонкокостном сложении. Лицо также приятное, что важно этого персонажа.



Портрет адмирала Синклер в юности, кисти всё того же Заплатина.


Скрытый текст - спойлер:
Здесь вы видите вариант с открытыми глазами, так как сие есть большая редкость.




Альтернативная Аэлита от Р. Малиновского.

Скрытый текст - спойлер:
В несколько более простом варианте комбинезона - такие используют в лётных училищах.



Мужская часть каста (худ. - А. Прибылов).

Скрытый текст - спойлер:
Капитан Джуб эб Махел.


Майоры Браун и Симпсон.



Космическая авиация.
Скрытый текст - спойлер:

Рисунок истребителя "Разящая молния" от Хаплатина...


И персонификация этого же самолёта от Малиновского.


Так же облагодетельствованы все упомянутые в рассказах крылатые машины.


И даже комикс (автор - Р. Малиновский).
Скрытый текст - спойлер:

Шутливо обыгрывается тот факт, что "Молния" проще в управлении, чем лёгкий учебный истребитель "Колибри", что влияет на отношение курсантов-лётчиков).



__________________
Ответить с цитированием