Тема: Gantz
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.11.2007, 18:53
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Лампочка Gantz

GANTZ ガンツ ~the first stage~ (2004)
GANTZ ガンツ ~地上波未放映篇~ (2004)
ガンツ

Производство:
Жанр: драма, эротика, психология, ужасы
Тип: ТВ (26 эп.), 24 мин.

Режиссёр: Итано Итиро / 板野一郎 / 坂野一郎
Снято по манге: Gantz
Автор оригинала: Оку Хироя / 奥浩哉

Скрытый текст - Сюжет:
Однажды дожидаясь своей электрички, десятиклассник Куроно Кей, увидел человека, упавшего с платформы. Кей не собирался помогать ему и просто смотрел, как тот пытается выбраться. Но его одноклассник Като Масаку внезапно спрыгнул на рельсы, и попросил Кея помочь вытащить бедолагу. Кей стал неохотно помогать ему. Внезапно подошел поезд, и ребята поняли, что не успеют... Но в тот момент, когда Кей и Масаку должны были умереть, они очутились в какой-то комнате, где уже было несколько человек, с которыми произошли похожие несчастные случаи. Помимо людей в комнате находится зловещего вида черная сфера. Из комнаты нельзя выйти и нельзя дотронуться до ее стен. После появления еще одной «умершей» - голой девушки Кишимото Кей, сфера заговорила человеческим голосом. Сфера сообщила, что им были даны новые жизни, но не за красивые глаза. Все они теперь принимают участие в некоей охоте на пришельцев. Постепенно Кей и Като убедились, что все происходящее реально, это не игра и не ТВ шоу. Что они выберут: стать марионетками или попытаться самостоятельно разгадать секрет «Гантца»?






Интересное аниме, с захватывающим сюжетом...Жаль только с немного скудноватой динамикой...Графика очень красивая...Крови и секса намного больше чем в Эльфен Лиде, к тому же все намного красивее прорисовано...Главные герои правда, немного индюки...Като например вообще пень...Но ближе к концу начинают просыпаться)

З.Ы. Далее
Скрытый текст - Спойлер:
Только что концовку досмотрел...Сказать что я в шоке-ничего не сказать...Это кошмар какой-то...Во-первых, смерть некоторых персонажей (а точнее почти всех) меня повергли в ступор...Не ожидал...А во-вторых концовка, которая мало того что не дала ответа "что,да как", дк ещё и в самом конце прочитал такую веселую фразу как "Куроно жив.Смотри мангу"...Я не доживу до того момента, когда прочитаю!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"

Последний раз редактировалось Farsi; 28.11.2007 в 23:57. Причина: Существует спецальные теги
Ответить с цитированием